Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как разделить функцию на функцию? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать количество слов в тексте и удалить последнее. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023789.html
Задан текст. Посчитать кол-во слов и удалить в нем последнее слово.Если есть слова одинаковые с последним словом - удалить и их #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> int main() { char str; int count=0; char *pstr;
C++ Какая реализация лучше? std::pointer_to_binary_function vs std::function Какая реализация (set_p или set_f) лучше /современнее / эффективнее ? pointer_to_binary_function в С++11 объявлен как deprecated. Правильно ли я передаю предикат len в конструкторе для объекта set2?#include <iostream> #include <vector> #include <set> using std::string; using set_p = std::multiset<string, std::pointer_to_binary_function<const string&, const string&, bool>>; using set_f =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023787.html
C++ Возврат моего объекта List из функции
Ребята, вот есть у меня такой List: template<class T> class List { public: typedef T* iterator; typedef const T* const_iterator; typedef T value_type;
Создать блок схему C++
#include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { setlocale(0, "rus"); const int N = 5; // размер матрицы const int M = 5; int i, j;
C++ Написать программу, рекурсивно вычисляющую сумму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023759.html
Найти сумму ряда с точностью \varepsilon, общий член которого равен {a}_{n}=\frac{n!}{(2n)!}. Точность считается достигнутой, если следующий член последовательности меньше заданного \varepsilon.
C++ Составить программу вычисления выражения и вывода полученного результата на экран Составить программу вычисления выражения и вывода полученного результата на экран. Соответствующие исходные данные ввести с клавиатуры. Использую MS Visual C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
qwer1234
12 / 12 / 3
30.11.2013, 13:54     Как разделить функцию на функцию?
Доброго время суток всем, подскажите как мне сделать отношение двух функций, отдельно я их решил, а как разделить 1-ю на 2-ю не знаю, ниже условие задачи, отдельные коды функций.

Для заданного целого числа n вычислить: Название: формула.png
Просмотров: 35

Размер: 971 байт

Вот код 1-й функции
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream.h>
double sum(int i) { 
    if (i==1) return 1;
    else return((i*i)+sum(i-1));
}
    void main()
{       double sum(int i);  int x;
        cout<<"Vvedite collichestvo summiruemih elementov ";    cin>>x;
        cout<<"Summa = "<<sum(x)<<endl;
}
Вот код второй

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream.h>
double sum(int j) { 
    if (j==1) return 1;
    else return((j%3)+sum(j-1));
}
    void main()
{       double sum(int j);  int x;
        cout<<"Vvedite collichestvo summiruemih elementov ";    cin>>x;
        cout<<"Summa = "<<sum(x)<<endl;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование