Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными числами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удаление из массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023802.html
Подскажите пожалуйста что здесь нужно поменять, чтобы программа удаляла из массива часть строки заданной длины с заданной позиции и выводила новый массив на консоль? #include <iostream> using...
C++ Как разделить функцию на функцию? Доброго время суток всем, подскажите как мне сделать отношение двух функций, отдельно я их решил, а как разделить 1-ю на 2-ю не знаю, ниже условие задачи, отдельные коды функций. Для заданного... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023790.html
Подсчитать количество слов в тексте и удалить последнее. C++
Задан текст. Посчитать кол-во слов и удалить в нем последнее слово.Если есть слова одинаковые с последним словом - удалить и их #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> int main()...
Какая реализация лучше? std::pointer_to_binary_function vs std::function C++
Какая реализация (set_p или set_f) лучше /современнее / эффективнее ? pointer_to_binary_function в С++11 объявлен как deprecated. Правильно ли я передаю предикат len в конструкторе для объекта...
C++ Возврат моего объекта List из функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1023782.html
Ребята, вот есть у меня такой List: template<class T> class List { public: typedef T* iterator; typedef const T* const_iterator; typedef T value_type;
C++ Создать блок схему #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { setlocale(0, "rus"); const int N = 5; // размер матрицы const int M = 5; int i, j; подробнее

Показать сообщение отдельно
Romahka
0 / 0 / 0

Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными числами - C++

30.11.2013, 14:07. Просмотров 757. Ответов 1
Метки (Все метки)

ОБРАБОТКА ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ
1. Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными
числами и индексы которых делятся на 3.
2. Из двух массивов разной длины сформировать общий массив и вычислить сумму четных элементов, индексы которых есть полные квадраты.
3. Определить сумму элементов массива. являющихся трехзначными числами.(с совпадающими первой и последней цифрами) и
включая сами эти элементы.
4. Дан массив целых чисел, содержащий n элементов. Записать в этот массив сначала все положительные числа, а затем все отрицательные и нули, сохраняя порядок их следования.
СОРТИРОВКА МАССИВОВ
1. Отсортировать целочисленный массив по возрастанию младшей цифры в записи его элементов
2. Выполнить сортировку массива с помощью стандартной функции быстрой сортировки qsort (cstdlib) (написать для нее функцию сравнения, передаваемую в качестве параметра, и заполнить таблицу строк).
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование