Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Взаимодействие с ImageView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Выбор видео в видео обоях http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015902.html
Здравствуйте, знатоки! Делаю выбор видео в видеообоях но при выборе появляется черный экран, долго думал, не могу найти в чем проблема.. Код http://code.google.com/p/test220713/issues/list
Программирование Android SQLite расположенный по заданному адресу Есть довольно большая база на SQLite. Так как google play поддерживает до 50 мегабайт apk файла, то я решил использовать для базы данных файлы расшинений. Эти файлы автоматически сохраняются в папку /sdcard/Android/obb/. Так вот, если я загружу базу туда, как ее можно будет отуда прочитаь? Нашел в интернете одну тему, но этот код не работает. Возможно я что-то делаю не так? Вот ссылка на тему.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015884.html
Как к удалённой странице в Webview подключить свой JS Программирование Android
Нужно загрузить удалённый сайт в webview и подключить к нему свой javascript код, при этом сервер должен остаться прежним. (У phonegap есть такой аналог, называется inappbrowser, но он очень сильно тормозит). Грубо говоря, есть адрес группы в ВК. Нужно загрузить данную страницу в Webview, далее с помощью javascript поменять её внешний вид, но при этом сделать так, чтобы все формы, такие как...
Программирование Android Проблемы с SDK
Последнее время с IDEA и Android SDK происходит что-то странное. СДК постоянно отваливается, при компиляции вылетают ошибки из классов support v4. Может, со мной что-то странное произошло, конечно, но.. Как обратно устаканить всю эту катавасию? Чтобы на каждый заново открывающийся проект не нужно было настраивать полчаса СДК, потом чертыхаться из-за ошибок в поставляемых классах.. Переустановка...
Программирование Android Можно ли разделить программу и часть отдать фрилансерам http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1015439.html
Собственно САБЖ. Проект уже почти перерос мои возможности - ограничения в свободном времени на поддержание и развитие. И возникла мысль - а что если отдать ЧАСТЬ его на разработку другим специалистам БЕЗ отсылки ВСЕХ исходников. Пока это только мысль... Серьезно об этом подумаю не раньше чем через пол года, но решил "подготовиться"... Возможно ли подобное? Как это обычно делается? В...
Программирование Android ObjectInputStream есть сериализованый класс public class TempSerial implements Serializable { public float DataCacheFloat; public String DataCacheString; public float DataCacheBurdenFloat; public String DataCacheBurdenString; public void setArray(float xDataCacheFloat,String xDataCacheString,float xDataCacheBurdenFloat,String xDataCacheBurdenString){ ... подробнее

Показать сообщение отдельно
lifestyle
Mobile Developer
232 / 228 / 4
30.11.2013, 14:50
Цитата Сообщение от KillAndEat Посмотреть сообщение
А как собственно поделить то? Это все нужно еще в группу как то соеденить, чтобы пользователь мог перетаскивать картинку куда ему вздумается в пределах рабочей области.
Во первых помещаешь два ImageView в RelativeLayout первую картинку допустим определяешь как match_parent
вторую как wrap_content (или фискированный размер анпример 50dp) и в добавок устанавливаешь layout_alignTop="@+id/id imageview первой(на которой) будешь таскать данный imageview" и на второй imageview устанавливаем OnTouchListener c имплементированием нужных действий на ACTION_DOWN/ACTION_UP/ACTION_MOVE
в нем же проверяешь границы(получаешь текущие координаты х,у и смотришо если они находятся в пределах первого ImageView
код xml:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
<RelativeLayout
    android:layout_width="200dp"
    android:layout_height="200dp" />

<ImageView
        android:id="@+id/img1"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="match_parent"
        android:src="@drawable/my_image" />

<ImageView
        android:id="@+id/img2"
        android:layout_width="50dp"
        android:layout_height="50dp"
        android:layout_alignTop="@+id/img1" <!-- Цепляешь второй ImageView  на верхний левый угол первого ImageView -->
        android:layout_alignLeft="@+id/img1" 
        android:src="@drawable/my_image_2" />
</RelativeLayout>

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование