Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возвращение значения из рекурсивной функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Фильтрация введённого текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025084.html
Собственно задача: Создать программу, фильтрующую текст, введенный с клавиатуры. Задача программы заключается в считывании текста и отображении его на экране , используя замену заданного набора символов на пробелы. Программа должна предлагать следующие варианты наборов символов для фильтрации: Символы латинского алфавита (нажал, к примеру, "1" - заменилось на пробелы, нажал ещё раз -...
C++ Непонимаю( Уважаемые программисты , обращаюсь к вам с просьбой , объяснить мне , как в современном мире пишутся программы , потому что чем дальше я учусь то все больше падаю в отчаяние , некоторые пишут что полнофункциональные окна пишутся с помощью WPF (я впервые об этом слышу ) , некоторые говорят с помощью Windows Forms но на C # . Объясните мне , поскольку я только учусь , и некому объяснить . Я умею... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025074.html
C++ Если в A есть символы из B и в B нет повторяющихся символов, то упорядочить символы B в порядке, обратном к алфавитном
Привет, форумчане! Дано задание: >Даны строки A и B. Если в A есть символы из B и в B нет повторяющихся символов, то упорядочить символы B в порядке, обратном к алфавитному, и удалить все символы, кроме знаков препинания из A; в остальных случаях упорядочить символы A в алфавитном порядке, удалив повторяющиеся символы, и продублировать латинские буквы в B. При вводе кириллицы выдать ошибку...
не могу найти ошибку, программа ничего не выводит C++
Не выводится комбинация из 5 единиц или нулей, не могу найти ошибку, подскажите пожалуйста, где ошибся:cry: Само задание: Дана строка, состоящая из групп нулей и единиц, разделенных одним или несколькими пробелами. Найдите и выведите на экран группу из пяти символов, если такая имеется. Код программы: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string.h>...
C++ посчитать время выполнения поиска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025044.html
Добрый вечер. Есть код B-дерева. Мне нужно показать, что время, выполнения поиска, логарифмическое. Засекаю время в ключи, перед вызовом функций поиска. Но время какое-то странное.... #include "stdafx.h" #include <stdarg.h> #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> const long double max = 10000;
C++ Нужно посчитать сложность алгоритма Дорогие обитатели форума, нужно посчитать сложность рекурсивной функции удаления вершин из бинарного дерева. К сожалению, не представляю, как это можно сделать =( В задании сказано воспользоваться некой формулой и посчитать в общем случае, а затем в самом коде добавить какую-то переменную, которая поможет сосчитать сложность в конкретных случаях. Программа: #include<iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
kh_rafael
0 / 0 / 0

Возвращение значения из рекурсивной функции - C++

01.12.2013, 23:03. Просмотров 212. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем добрый вечер!

Есть функция последовательного обхода графа по вершинам для определения в нем циклов.(если можно дойти из вершины каким-либо путем, не проходя по уже пройденным ребрам, то цикл есть). Реализовать нужно, используя именно рекурсию. Фиксируем вершину и ищем цикл, если он есть(упираемся в нижний уровень рекурсии) то мы должны присвоить b=false и возвратить это значение, но проблема в том, что , видимо, это значение возвращается не в переменную(допустим, bool a; a=prohod(...) ), а в верхний уровень рекурсии. С таким делом не сталкивался раньше, прошу навести на мысли.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
bool prohod(rebr rebro, rebr D[],int num,int fix, int fix_f,int save)
{
    int was=0;
    int massi[100],sc=0;
    for(int i=0;i<10;i++)
    {
        massi[sc]=0;
    }
    bool b=true;
    D[num]=rebro;
    if(fix_f==1000)
    {
        fix_f=D[num].versh[0];
    }
    fix=D[num].versh[0];

for(int i=0;i<=num;i++)
    {
        if(( D[i].versh[0]==fix_f || D[i].versh[1]==fix_f ))
        {

if(i!=save)
            {
                massi[sc]=i;
                sc++; was=1;
            }
            cout<<"CAO";
        }
    }
    cout<<"      num"<<num<<"     mass";
    for(int i=0;i<sc;i++)
    {
        cout<<massi[i]<<" ";
    }
    if(was==1)
    {
    cout<<"  TO";
        for(int i=0;i<sc;i++)
        {
            cout<<"!!!!"<<i<<"!!!!!";
            if( D[massi[i]].versh[0]==fix_f || D[massi[i]].versh[1]==fix_f  )
            {
                if(D[massi[i]].versh[0]==fix_f)
                {   cout<<"      fix_f"<<fix_f<<"   fix"<<fix<<"     ";
                    fix_f = D[massi[i]].versh[1];
                    cout<<"      fix_f"<<fix_f<<"   fix"<<fix<<"     ";

if(fix_f==fix)
                    {
                        D[massi[i]].mass=0;
                        cout<<D[massi[i]].mass<<"    ";

[COLOR="SandyBrown"]b=false;[/COLOR]   

goto stop;
                    }
                    save=massi[i];
                    prohod(rebro, D, num, fix, fix_f, save);
                }
                if(D[massi[i]].versh[1]==fix_f)
                {
                    fix_f = D[massi[i]].versh[0];
                    cout<<"      fix_f"<<fix_f<<"  fix"<<fix<<"     ";

if(fix_f==fix)
                    {
                        b=false;
                        cout<<"!!!!cannnnnncel";
                        goto stop;
                    }
                    cout<<"cannnnnncel";
                    save=massi[i];
                    prohod(rebro, D, num, fix, fix_f, save);
                }
            }
        }

}
stop: return b;
}
Спасибо!

P.S. извините за goto
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование