Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Значение бесконечности для неизвестного типа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка числа открывающихся и закрывающихся скобок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025231.html
Нужно написать функцию, которая проверяет правильность расположения скобок в строке. Если открывающимся скобкам соответствует столько-же закрывающихся, функция должна возвращать true. Пример входной строки: "(()))())()"
C++ Строки. Сравнить количество гласных и согласных Задание: Дана строка. Определить, больше в строке гласных или согласных букв. Что то со вводом строки не то. И не считает гласные. Помогите исправить пожалуйста. #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> using std::cout; using std::cin; using std::endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025228.html
Как передать массив из одной функции в другую C++
Ребят помогите с массивами,алгоритм составил а с языком пока на "ВЫ". как таскать массив из процедуры в процедуру. перехожу с паскаля там все просто,перед нужной переменной ставим "var". а как это делается в c++???
Создайте класс с константной переменной, значение которой задается в списке инициализирующий значений конструктора, и безымянным перечислением C++
Создайте класс с константной переменной, значение которой задается в списке инициализирующий значений конструктора, и безымянным перечислением, используемым для определения размера массива. class X{ const int *arr; public: X(int a):arr(a) {} }; void main(){ int a1={1,2,3}; X x(a1);
C++ Максимальный поток - лучший алгоритм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025159.html
Здравствуйте дорогие форумчане. Давно я не заходил на этот форум. Но столкнулся с небольшой проблемкой. Есть абсолютно работоспособная программа, основная задача которой сводится к нахождению максимального потока в двудольном графе. С одним "но": на программу наложен очень жесткий лимит по времени выполнения. Я попробовал Диница, Форда-Фалкерсона. Но оба они получают TL. Собственно вопрос состоит...
C++ Для каждой из матриц подсчитать количество четных элементов в каждой строке даны 2 матрицы разн.размерности. Для каждой из них подсчитать кол-во четных эл-тов в каждой строке. Использовать процедуры и ф-ции. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kizer
78 / 78 / 15
02.12.2013, 02:16     Значение бесконечности для неизвестного типа
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Просьба помочь с возникшим у меня вопросом: для решение некоторой задачи, мне приходится иметь в программе значение бесконечности

C++
1
float difference = std::numeric_limits<float>::max();
или
C++
1
float difference = std::numeric_limits<float>::infinity();
И это замечательно работает до тех пор пока я не выношу определение этой переменной в шаблон:

C++
1
2
3
4
5
template <typename Type>
void funcName(Type *blabla, int size)
{
   Type difference = std::numeric_limits<Type>::infinity();
}
и кроме всего в программе есть пользовательский тип данных

C++
1
2
3
struct T {
    int value;
 };
value для которого в общем случае может быть любого типа. Вопрос вот в чем
Можно ли каким-то образом применить конструкцию
C++
1
 Type difference = std::numeric_limits<Type>::infinity();
Для структуры T, что для этого надо переопределять?

или придется подпирать костылем типа
C++
1
<long double difference = std::numeric_limits<long double>::infinity();
Само значение разности не обязательно должно быть значением того же типа что передается в шаблон, оно гарантированно должно быть большим числом.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование