Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертация из heximal в int - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Значение бесконечности для неизвестного типа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025234.html
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Просьба помочь с возникшим у меня вопросом: для решение некоторой задачи, мне приходится иметь в программе значение бесконечности float difference = std::numeric_limits<float>::max(); или float difference = std::numeric_limits<float>::infinity(); И это замечательно работает до тех пор пока я не выношу определение этой переменной в шаблон: ...
C++ Проверка числа открывающихся и закрывающихся скобок Нужно написать функцию, которая проверяет правильность расположения скобок в строке. Если открывающимся скобкам соответствует столько-же закрывающихся, функция должна возвращать true. Пример входной строки: "(()))())()" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025231.html
C++ Строки. Сравнить количество гласных и согласных
Задание: Дана строка. Определить, больше в строке гласных или согласных букв. Что то со вводом строки не то. И не считает гласные. Помогите исправить пожалуйста. #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> using std::cout; using std::cin; using std::endl;
Как передать массив из одной функции в другую C++
Ребят помогите с массивами,алгоритм составил а с языком пока на "ВЫ". как таскать массив из процедуры в процедуру. перехожу с паскаля там все просто,перед нужной переменной ставим "var". а как это делается в c++???
C++ Создайте класс с константной переменной, значение которой задается в списке инициализирующий значений конструктора, и безымянным перечислением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1025167.html
Создайте класс с константной переменной, значение которой задается в списке инициализирующий значений конструктора, и безымянным перечислением, используемым для определения размера массива. class X{ const int *arr; public: X(int a):arr(a) {} }; void main(){ int a1={1,2,3}; X x(a1);
C++ Максимальный поток - лучший алгоритм Здравствуйте дорогие форумчане. Давно я не заходил на этот форум. Но столкнулся с небольшой проблемкой. Есть абсолютно работоспособная программа, основная задача которой сводится к нахождению максимального потока в двудольном графе. С одним "но": на программу наложен очень жесткий лимит по времени выполнения. Я попробовал Диница, Форда-Фалкерсона. Но оба они получают TL. Собственно вопрос состоит... подробнее

Показать сообщение отдельно
dimakozyr
157 / 24 / 1
02.12.2013, 02:47  [ТС]     Конвертация из heximal в int
А какое решение лучше?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <sstream>
#include <iostream>

void func() {
    unsigned int x;
    std::stringstream ss;
    ss << std::hex << "0xFF";
    ss >> x;
    std::cout << static_cast<int>(x) << std::endl;
}

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование