Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

setOnTouchListener для всех кнопок - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android ImageButton с прозрачным фоном http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025475.html
Решил использовать кликабельные картинки, для чего разместил ImageButton и для прозрачного фона прописал в свойствах android:background="?android:attr/selectableItemBackground" Но когда проверил на версии 2.3.3, оказалось, что этот артрибут не поддерживается. Тогда сделал фон сам:android:background="@drawable/transparent" Но теперь во время PressDown (кнопка нажата но не отпущена) кнопка не...
Программирование Android Диалог поиска в XML файле Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, как сделать следующее. Данные хранятся в assets в XML файле Info.xml Структура файла Info.xml <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <root> <company> <id>3035</id> http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025427.html
Подскажите метод рисования линии Программирование Android
Здравствуйте,умные люди. Нужно выполнить такую простую задачу: соеденить 2 view элемента(ImageView) линией определенного цвета. Уже гуглил-перегуглил. Чтото так и не получилось найти нужный метод. Самое близкое нашел рисование по координатам(метод Path) на экране, а это совсем не то что нужно. Нужно чтобы линия шла от одного ImageView к другому независимо от разрешения экрана и расположения этих...
Программирование Android Widget и статические данные
Всем привет! Столкнулся со следующим. Имеется класс виджета и в нем статическое данное - некий мой класс, который я использую в функции onUpdate. Все работает прекрасно. Но после установки приложения на телефон наблюдается следующая картина: После каждого звонка создается новое статическое данное!!! То есть f1.toString() содержит адрес нового объекта, а старый с которым я работал бесследно...
Программирование Android Погода в приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025131.html
Всем привет! Может кто-то делал что-то подобное и может подсказать. Это моё второе приложение под андроид и знаний не так уж много. Мне надо брать погоду с какого-угодно сайта и передавать для поиска в БД. какие методы, функции, хоть что-то.. в каком направлении искать?! Заранее огромное спасибо!!!
Программирование Android eclipse for android У меня есть смартфон htc desire 500, как отлаживать на нем в eclipse, не могу его туда подключить, дрова может нада какие то ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1

setOnTouchListener для всех кнопок - Программирование Android

02.12.2013, 13:24. Просмотров 2614. Ответов 2
Метки (Все метки)

Пытаюсь ловить у кнопок MotionEvent.ACTION_DOWN и MotionEvent.ACTION_UP.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
        btn1.setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() {

@Override
            public boolean onTouch(View v, MotionEvent event) {
                if(event.getAction() == MotionEvent.ACTION_DOWN) {
                    //
                    //
                    return true;
                } else if(event.getAction() == MotionEvent.ACTION_UP) {
                    //
                    //
                    return true;
                }

return false;
            }

});
Не могу сообразить, как объявить слушателя для всех кнопок сразу, чтобы потом внутри него уже проверять кнопку.
Неужели для каждой кнопки нужно создавать свой?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование