Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

setOnTouchListener для всех кнопок - Android

Войти
Другие темы раздела
Android ImageButton с прозрачным фоном http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025475.html
Решил использовать кликабельные картинки, для чего разместил ImageButton и для прозрачного фона прописал в свойствах android:background="?android:attr/selectableItemBackground" Но когда проверил на версии 2.3.3, оказалось, что этот артрибут не поддерживается. Тогда сделал фон сам:android:background="@drawable/transparent" Но теперь во время PressDown (кнопка нажата но не отпущена) кнопка не...
Android Диалог поиска в XML файле Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, как сделать следующее. Данные хранятся в assets в XML файле Info.xml Структура файла Info.xml <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <root> <company> <id>3035</id> http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025427.html
Подскажите метод рисования линии Android
Здравствуйте,умные люди. Нужно выполнить такую простую задачу: соеденить 2 view элемента(ImageView) линией определенного цвета. Уже гуглил-перегуглил. Чтото так и не получилось найти нужный метод. Самое близкое нашел рисование по координатам(метод Path) на экране, а это совсем не то что нужно. Нужно чтобы линия шла от одного ImageView к другому независимо от разрешения экрана и расположения этих...
Delphi Android Multi-touch Delphi FireMonkey
Доброго времени суток, коллеги! Сразу прошу простить, если не верно тему разместил, выбрав этот раздел. Занялся на досуге изучением программирования под Андрод, используя RAD Studio XE5 Firemonkey (Delphi). Возник вопрос: каким образом реализовать мультитач? Например, имеем 2 TrackBar`а, один слева экрана, другой справа, оба вертикальные. Каким образом можно ими управлять одновременно,...
Android Widget и статические данные http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1025148.html
Всем привет! Столкнулся со следующим. Имеется класс виджета и в нем статическое данное - некий мой класс, который я использую в функции onUpdate. Все работает прекрасно. Но после установки приложения на телефон наблюдается следующая картина: После каждого звонка создается новое статическое данное!!! То есть f1.toString() содержит адрес нового объекта, а старый с которым я работал бесследно...
Android Погода в приложение Всем привет! Может кто-то делал что-то подобное и может подсказать. Это моё второе приложение под андроид и знаний не так уж много. Мне надо брать погоду с какого-угодно сайта и передавать для поиска в БД. какие методы, функции, хоть что-то.. в каком направлении искать?! Заранее огромное спасибо!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1

setOnTouchListener для всех кнопок - Android

02.12.2013, 13:24. Просмотров 2492. Ответов 2
Метки (Все метки)

Пытаюсь ловить у кнопок MotionEvent.ACTION_DOWN и MotionEvent.ACTION_UP.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
        btn1.setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() {

@Override
            public boolean onTouch(View v, MotionEvent event) {
                if(event.getAction() == MotionEvent.ACTION_DOWN) {
                    //
                    //
                    return true;
                } else if(event.getAction() == MotionEvent.ACTION_UP) {
                    //
                    //
                    return true;
                }

return false;
            }

});
Не могу сообразить, как объявить слушателя для всех кнопок сразу, чтобы потом внутри него уже проверять кнопку.
Неужели для каждой кнопки нужно создавать свой?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование