Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена элементов массива местами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С++ и VBA http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026067.html
Серьезно проболела изучение VBA, догоняла как могла. Но нам задали курсовую по VBA и C++ и тут я поняла, что самой мне не справится, а помочь некому. Прошу помочь к заданиями для курсовой. Заранее спасибо. Решить уравнение x^2+2x^3-4+x^5-2x^4-7x=0 численными методами. Сопоставить результаты решения. Выполнить задание нужно на VBA и C++. Буду рада любой помощи.
C++ ребят, напишите программу пож-та! в одномерном массиве элементы которого целые числа удалить все четные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026066.html
C++ Двумерный массив. Сумма элементов диагоналей
Дано квадратную матрицу. 1. Вычислить сумму элементов столбца, если все элементы неотрицательные ( с этим проблем не возникло) 2. Вычислить суммы модулей элементов диагоналей, паралельных побочной и найти минимальную среди этих сумм. При выводе сумму побочной диагонали не выводить. Собственно сам код. Помогите с ошибкой, пожалуйста. Явно что-то накрутил во второй части #include "stdafx.h"...
C++ многомерные массивы
Элемент матрицы назовем седловой точкой, если он наименьший в своей строке и наибольший (одновременно) в своем столбце (или наоборот, наибольший в своей строке и наименьший в своем столбце). Для заданной целой матрицы размером 10 x 12 напечатать индексы всех ее седловых точек.
C++ Сформировать массив, расположив сначала все отрицательные элементы и нули http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026053.html
Ввести массив, состоящий из 10-ти элементов целого типа. Сформировать новый, расположив сначала все отрицательные элементы и нули, после чего-положительные, сохраняя порядок их следования.
C++ Задача: плохая подстрока. Усовершенствовать алгоритм Задача: Найдите, сколько существует строк заданной длины n, состоящих только из символов 'a', 'b' и "c", и не содержащих подстроки "ab". вот мое решение: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
s_nik93
0 / 0 / 0
02.12.2013, 19:56     Замена элементов массива местами
Доброго времени суток. Условие задачи: найти минимальный и максимальный элементы массива и поменять их местами. Находил подобные решенные задачи, но мне нужен ввод/вывод именно через scanf/printf (такую не нашел). Написал программку, но она отображает массив введенный вначале, а не с замененными элементами, пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо!
Текст программки:

#include <stdio.h>
#include <stdafx.h>

int main() {
int i,min,max,temp;
int m[4]; //массив из 4 элементов

//Заполнение и вывод массива
printf("Vvedite 4 elemementa massiva:");
for (int i=0; i<4; i++){
scanf("%i",&m[i]);}
for (int i=0; i<4; i++){
printf("%i\t",m[i]);}

//Нахождение минимального и максимального элементов массива
min=m[0];
max=m[0];
for (int i=1;i<4;i++) {
if (m[i]<min) min = m[i];}
for (int i=1;i<4;i++) {
if (m[i]>max) max = m[i];}
printf("\n min=%d" ,min);
printf("\n max=%d" ,max);
//Замена элементов
temp = m[max];
m[max] = m[min];
m[min] = temp;
//Вывод
for (int i=0; i<4; i++){
printf("%i\t",m[i]);}
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование