Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка ошибок в кодах. (Строки и char) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена элементов массива местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026072.html
Доброго времени суток. Условие задачи: найти минимальный и максимальный элементы массива и поменять их местами. Находил подобные решенные задачи, но мне нужен ввод/вывод именно через scanf/printf (такую не нашел). Написал программку, но она отображает массив введенный вначале, а не с замененными элементами, пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо! Текст программки: #include...
C++ С++ и VBA Серьезно проболела изучение VBA, догоняла как могла. Но нам задали курсовую по VBA и C++ и тут я поняла, что самой мне не справится, а помочь некому. Прошу помочь к заданиями для курсовой. Заранее спасибо. Решить уравнение x^2+2x^3-4+x^5-2x^4-7x=0 численными методами. Сопоставить результаты решения. Выполнить задание нужно на VBA и C++. Буду рада любой помощи. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026067.html
C++ ребят, напишите программу пож-та!
в одномерном массиве элементы которого целые числа удалить все четные числа
C++ Двумерный массив. Сумма элементов диагоналей
Дано квадратную матрицу. 1. Вычислить сумму элементов столбца, если все элементы неотрицательные ( с этим проблем не возникло) 2. Вычислить суммы модулей элементов диагоналей, паралельных побочной и найти минимальную среди этих сумм. При выводе сумму побочной диагонали не выводить. Собственно сам код. Помогите с ошибкой, пожалуйста. Явно что-то накрутил во второй части #include "stdafx.h"...
C++ многомерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026056.html
Элемент матрицы назовем седловой точкой, если он наименьший в своей строке и наибольший (одновременно) в своем столбце (или наоборот, наибольший в своей строке и наименьший в своем столбце). Для заданной целой матрицы размером 10 x 12 напечатать индексы всех ее седловых точек.
C++ Сформировать массив, расположив сначала все отрицательные элементы и нули Ввести массив, состоящий из 10-ти элементов целого типа. Сформировать новый, расположив сначала все отрицательные элементы и нули, после чего-положительные, сохраняя порядок их следования. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex9999
2 / 2 / 0
02.12.2013, 20:33     Проверка ошибок в кодах. (Строки и char)
#include<iostream>
#include <stdio.h>

int main(int argc, char* argv[])
{

std::cout<<"input time"<<std::endl;

const int max =10;
char str[10];

std::cin.getline(str,max);

unsigned int h,m,s;

sscanf(str,"%u:%u:%u",&h,&m,&s);

//приверка на соответствие формату
bool ind=false;
if(str[2] == ':' && str[5]==':')
{
if(h<24 && m<60 && s<60)
{
ind=true;
}

}

if(ind)std::cout<<"o'k"<<std::endl;
else std::cout<<"error"<<std::endl;

std::system("pause");
return 0;
}

криво но работает

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование