Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица, написать функцию, которая находит максимальную сумму, которую можно собрать, передвигаясь постепенно на соседние поля - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузки функций, пожалуйста выручайте! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026246.html
Составьте программу для решения задачи. Определите значение x=max(a, max(a/2, cos b)) * max(2a-b,b) , где max(x,y) есть максимальное из чисел x,y. Разработайте функции нахождения максимального из двух целых и вещественных чисел.
C++ не работает функция с классом Всем добрый вечер! Не могу понять, почему функция change в нижеприведенной программе не работает, не меняет значения. #include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026237.html
C++ Программирование списков
Здравствуйте) Я Елизовета,подскажите мне дали вот такую задачу,но увы есть проблема,можете подсказать с чего просто начать,а то я такое еще не до конца поняла,за ранее спасибо за помощь
Наследование C++
Создать базовый класс Car(машина), характеризуемый торговой маркой(строка), числом цилиндров, мощностью Определить методы переназначения и изменеия мощности. Создать производный класс Lorry(грузовик), характеризуемый также грузоподъемностью кузова. Определить функции переназначения марки и изменения грузоподьемности.
C++ Наследование,как сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026218.html
Создать базовый класс Car(машина), характеризуемый торговой маркой(строка), числом цилиндров, мощностью Определить методы переназначения и изменеия мощности. Создать производный класс Lorry(грузовик), характеризуемый также грузоподъемностью кузова. Определить функции переназначения марки и изменения грузоподьемности.
C++ Вставить строку в массив после минимального элемента в двумерном массиве, элементы которого целые числа, вставить новую строку после строки , в которой находится первый встречный минимальный элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
w0nder
0 / 0 / 0
02.12.2013, 22:06     Матрица, написать функцию, которая находит максимальную сумму, которую можно собрать, передвигаясь постепенно на соседние поля
Дана квадратная таблица с целыми числами [-1000...1000]. Написать функцию findMaxSum(table T, int size, i, j, steps):int, которая получает как параметры таблицу Т с числами, размер таблицы size, начальные координаты (i,j) и кол-во шагов steps. Функция должна найти максимальную сумму, которую можно собрать, передвигаясь постепенно на соседние поля (общая сторона) и сделав не более чем steps шагов. Значение начального поля также нужно прибавить к сумме. Каждое поле можно проходить только один раз (т.е. дорога по полям, которые дают макс.сумму, сумма пути - это сумма чисел всех пройденных клеток)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование