Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица, написать функцию, которая находит максимальную сумму, которую можно собрать, передвигаясь постепенно на соседние поля - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузки функций, пожалуйста выручайте! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026246.html
Составьте программу для решения задачи. Определите значение x=max(a, max(a/2, cos b)) * max(2a-b,b) , где max(x,y) есть максимальное из чисел x,y. Разработайте функции нахождения максимального из двух целых и вещественных чисел.
C++ не работает функция с классом Всем добрый вечер! Не могу понять, почему функция change в нижеприведенной программе не работает, не меняет значения. #include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026237.html
C++ Программирование списков
Здравствуйте) Я Елизовета,подскажите мне дали вот такую задачу,но увы есть проблема,можете подсказать с чего просто начать,а то я такое еще не до конца поняла,за ранее спасибо за помощь
Наследование C++
Создать базовый класс Car(машина), характеризуемый торговой маркой(строка), числом цилиндров, мощностью Определить методы переназначения и изменеия мощности. Создать производный класс Lorry(грузовик), характеризуемый также грузоподъемностью кузова. Определить функции переназначения марки и изменения грузоподьемности.
C++ Наследование,как сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026218.html
Создать базовый класс Car(машина), характеризуемый торговой маркой(строка), числом цилиндров, мощностью Определить методы переназначения и изменеия мощности. Создать производный класс Lorry(грузовик), характеризуемый также грузоподъемностью кузова. Определить функции переназначения марки и изменения грузоподьемности.
C++ Вставить строку в массив после минимального элемента в двумерном массиве, элементы которого целые числа, вставить новую строку после строки , в которой находится первый встречный минимальный элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
newbie666
Заблокирован
02.12.2013, 22:15     Матрица, написать функцию, которая находит максимальную сумму, которую можно собрать, передвигаясь постепенно на соседние поля
от начальных координат находишь максимальное значение ячеек, находящихся на соседних клетках во круг твоей базовой точки, тоесть как бы вокруг 8 клеток перебираешь, ну или что ты там имел ввиду под соседними полями, далее от максимальной ячейки вокруг мысленно обрсивываешь ещё один квадрат и пробиваешь все ячейки во круг первой максимальной, далее во круг вновь найденной максимальной ячейки делаешь тоже самое. Делаешь столько раз - сколько шагов. Есть нюансы по поводу ячеек, находящихся рядом со стенкой, тоесть во круг которых будет не полный квадрат - там надо сравнивать максимальное значение в не полном квадрате с другими не полными, рядом находящимеся, ис максимальным полным в данной вариации ... в общем действуй - ничего сложного

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование