Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как вступить в команду программистов? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти одномерный массив В из сумм элементов каждой строки матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026402.html
Дана Матрица А(5.4) 1)Найти одномерный массив В из сумм элементов каждой строки матрицы 2)найти максимальный элемент матрицы А в 5-ой строке 3)Заменить последний элемент в 3-ей строке матрицы А на...
C++ Перегрузка функции, ошибка Что за ошибки? Задание по книге, там все четко работает. #include <iostream> int add ( int a, int b) { return a + b; } float add ( float a, float b) { return a + b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026391.html
C++ Формула.Она неправильна.Велосипедист проехал расстояние S км
Велосипедист проехал расстояние S км двигаясь первую часть пути со скоростью V1 км/час . а другую часть пути со скоростью V2 км/час . Сколько времени двигался велосипедист ? #include <cstdlib>...
C++ Как создать exe файл в C++ Visual Studio 6.0
Начал изучение C++ Visual Studio 6.0 (dev C++ не понравилась) Создал проект, написал код программы.Ошибок нет, но я не могу найти exe файл в папке с проектом чтобы посмотреть результат работы...
C++ Сброс настроек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026369.html
Я уже на изводе,не могу создать даже программу,которая выводит hello word в VS2008 c++.Выдает ошибки разные ,хотя раньше с таким же кодом все работало. Что то вроде этого:...
C++ cin char char w; char r; int main() { cin>>r; cin>>w; cout<<r<<endl; } При вводе aaaa, потом bbbb, за на выходе дает aaaabbbb. Не понимаю, почему не aaaa- в чем дело? Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
231 / 187 / 7
Завершенные тесты: 1
03.12.2013, 11:00
Цитата Сообщение от Ryuk Посмотреть сообщение
Так вот каждому приходится разбираться в коде, написанном вашим напарником. Это хорошо, когда вы все пишите по одному стилю, а когда по разным? Иногда бывает настолько хороший и рабочий код, но он на столько нечитабельный. Вы спросите, почему бы просто не привести этот код в порядок?
Я думаю можно и разными стилями писать, просто общая программа разбивается на модули, а там уже как он его пишет в каком стиле это уже не важно лишь бы модуль работал, код модуля все рамно никто смотреть не будет, а будут использовать интерфейс.
Как правило используют модульное программирование, так что проблем со стилями не должно возникать, если его пишет один человек от и до, да так и должно быть. Если будет каждый по строчке вставлять то из этого ничего не получится.
Цитата Сообщение от Ryuk Посмотреть сообщение
И к тому же нужно уметь общаться с людьми и уметь хорошо, доходчиво и без лишних слов что-то объяснять. И вот так вот собрать команду и уйти в проект, если в этой команде 3 - 4 программиста, порой бывает очень затратно для нервов и времени, как в принципе и само программирование бывает.
Ну я так думаю для нервов там ничо затратного нет, ну если 3-4 программиста то проги должны быть примерно от 5к строк, меньшие проги и одному не сложно писать. Просто нужно сначала потратить много времени на проектирование проги, разбить ее на модули, а это за один день не делается, я просто от по себе смотрю и на обдумывание реализации проги, создание тестовых кусков кода с которых будет строится кусок кода (модуль) уходит половина, а я даже скажу и больше половину примерно 75% всего времени написания программы. Пишется прога довольно быстро если до этого поделать тестовые заготовки и когда полностью представляешь реализацию, обычно по тем местам которых программист не знает реализацию происходит поиск информации и создаются небольшие тестовые коды и потом становиться ясна вся программа, просто создавая тестовые коды мы те темные участки реализации проги делаем светлыми и современем их становится все меньше и меньше пока совсем не пропадают.
Потом просто за день два пишется прога, там уже сложности нету никакой когда все разобрано все продумано, хуже писать когда ты не знаешь что ты хочешь написать, когда не проведен анализ, не подобраны тестовые кусочки кода, мы не знаем что будем дальше делать, что будем дальше писать. Это тоже есть такой метод в программировании он не знаю точно как называется "Пишем то не знаем что", да им тоже часто пользуются но он считается самым худшим из всех существующих, просто он пропускает самый важный этам "этап проэктирования" потом уже исправляются костыли. Новички часто таким грешат, гуру уже со временем после написания нескольких таких прог-костылей без проэктирования понимают что лучше затратить больше времени на продумывание, рисование схем, составление планов, подбор необходимых библиотек, готовых решений, чем потом мучиться и "сто-питсот" раз переписывать прогу.

Тут просто прогу делим на части (модули), части делим между программистами, если кто не знает как делать реализовывать помогаем решаем вместе, если нет вопросов и чел занет что делать то просто не мешаем пусть сам реализовывает. Просто конечно просто и без эмоций!!!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование