Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множественное число - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран оценку тестируемого в зависимости от набранного количества баллов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026679.html
Проведен тест, оцениваемый в целочисленный баллах от нуля до ста. Вывести на экран оценку тестируемого в зависимости от набранного количества баллов: от 90 до 100 - «отлично», от 70 до 89 - «хорошо», от 50 до 69 — «удовлетворительно », менее 50 - «неудовлетворительно».
C++ Разработать функцию, которая для заданного натурального числа находит корень Разработать функцию f(n), которая для заданного натурального числа n находит значение корень n + n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026674.html
Для данного N сформировать массив по образцу C++
Для данного N сформировать массив по образцу: 0 0 0 … 0 0 1 0 … 0 0 0 2 … 0 … 0 0 0 … N Добавлено через 7 часов 20 минут Помогите))
Объясните, как будет работать функция поиска Числа Фибоначчи C++
int fib(int x) { if (x < 2) return 1; else return fib(x - 1) + fib(x - 2); } Объясните на пальцах, как будет работать эта функция, точнее рекурсия. Пытался смотреть через дебаггер, но все равно не могу въехать, что да как
C++ Преобразовать указатель в float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026650.html
допустим есть такая структура struct lol { int a; float b; } ololo; ololo.a = 34; ololo.b = 2.5; wchar_t *pt = (wchar_t*)&ololo.a; //мне нужен такой указатель
C++ Подскажите про внешние зависимости Всем привет. Никак не могу подключить к проекту внешние зависимости. Собираю консольное приложение в VS6. Прописываю пути в настройках во вкладке Link, C/C++. Появляется папка Externsl Dependencies, в ней то что нужно. НО! Когда я пытаюсь собрать компилятор начинает ругаться: error LNK2001: unresolved external symbol _viOpen@20 То есть как бы намекая мне на то что я обращаюсь к функции... подробнее

Показать сообщение отдельно
mazarinik
0 / 0 / 0

Множественное число - C++

03.12.2013, 11:50. Просмотров 431. Ответов 1
Метки (Все метки)

Помогите, пожалуйста, написать данную программу или дайте хотя бы дельный совет как её написать

Для большинства существительных, оканчивающихся на -онок и -ёнок, множественное число образуется с помощью суффиксов ат или ят. Причем если перед суффиксом стоит шипящая согласная, то используется ат, н-р: цыпленок - цыплята, мышонок - мышата и т.д. Имеется целый ряд исключений, из которых наиболее часто употребляются следующие:

ребенок - дети,
бесенок - бесенята,
звонок - звонки,
позвонок - позвонки,
подонок - подонки,
колонок - колонки,
жаворонок - жаворонки,
бочонок - бочонки.

Другие слова-исключения можно не рассматривать.
Из заданного текста, в котором существительные отмечены буквой "с" в скобках, например: Вороненок(с) выпал из гнезда(с), выбрать все существительные на -онок и -ёнок и получить их во множественном числе.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование