Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как организовать корректный ввод? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026864.html
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1) количество столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент. 2) номер строки, в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. не могу найти ошибку. буду очень благодарен за помощь!!! #include <iostream> #include <cstring> #include <windows.h> using namespace std;
C++ таймер Мне нужно написать программу которая будет по таймеру выписывать сообщение к примеру. В общем мне интересна работа с таймером. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026833.html
Выписать слова с одинаковой первой и последней буквой(Строки) C++
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста. В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, найти и записать слова, которые имеют одинаковые первую и последнюю буквы. Примечание: Каждое слово записывается с новой строки. Добавлено через 1 час 16 минут Получается как то так, но не все слова выводит #include <iostream> #include...
Написать программу соответствия между числом и цветом фона C++
1. Написать программу соответствия между числом и цветом фона (0 – черный, 1 – голубой, 2 – зеленый, 3 – васильковый, 4 – красный, 5 – фиолетовый, 6 – коричневый, 7 – светло-серый). 2. Дана последовательность целых чисел, за которой следует 0. Найти минимальный элемент в этой последовательности. При выполнении задания воспользоваться операторами циклов. 3. Найти матрицу C: Помогитеееее!!!
C++ лабораторная работа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026815.html
нужно создать программки для вычисления по этим трем заданиям, помогите:help: 1) Введите значение углов a и b в градусах. Посчитайте и выведите значения cos и sin этих углов. Результат решения задачи выведите на экран по образцу: ********* Answer:********* sin(45)=0.707 sin(90)=1 cos(45)=0.707 cos(90)=0 2. Определить тип заданных выражений и найти их значения. Со- ставить систему тестов и...
C++ работа с файлами Вообщем есть имя файла "Z100001.txt". В текущей директории файлов может быть много от z100001 до z165000 поэтому решил делать методом перебора for ( int i = 0; i < 65000; i++){ std::ifstream infl("Z1"+i+".csv"); if (infl.is_open()){ //далее код работы с файлом... Так вот вопрос, как мне сформатировать так, чтобы перед i проставлялись нули в случае необходимости? Добавлено через 5 минут... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ded_Vasilij
229 / 211 / 15
03.12.2013, 14:48     Как организовать корректный ввод?
Добрый день всем.
Собственно говоря вопрос такой есть класс data, я перегрузил для него оператор ввода. Все бы хорошо, но теперь не могу как отловить некорректные значения. И, самое интересное, по идее, у меня поля закрытые, и так писать нельзя, но студия дает к ним доступ, хотя, в других классах ругается (что собственно и должна делать).
Просто не хочу лепить кучу "сеттеров", а как лучше сделать - не могу сообразить.
Прошу ткнуть носом, где я дурак. Есть конечно пара вариантов, но мне они не нравятся. Вот код.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
#pragma once
#include <iostream>
using namespace std;
class data
{
    int day;
    int month;
    int year;
public:
    data();
    data(int d,int m,int y);
    ~data();
    int GetDay();
    int GetMonth();
    int GetYear();
//  void SetDay(int d);
//  void SetMonth(int m);
//  void SetYear(int y);
    data& operator = (data d);
    bool operator > (data d);
    bool operator < (data d);
    bool operator == (data d);
    friend ostream& operator << (ostream&o,data&d);
    friend istream& operator >> (istream&i,data&d);
private:
    bool IsCorrect(int d,int m,int y);
};

data::data()
{
    day = 1;
    month = 1;
    year = 1970;
}

data::data(int d,int m,int y)
{
    if (IsCorrect(d,m, y)){
        day = d;
        month = m;
        year = y;
    }
    else{
        throw("invalid date format\n");
    }
}

data::~data()
{
}

bool data::IsCorrect(int d,int m,int y)
{
    return (d>=1&&d<31)&&(m>=1&&m<=12)&&(y>=1970&&y<=2013);
}

data& data::operator=(data d){
    day = d.GetDay();
    month = d.GetMonth();
    year = d.GetYear();
    return*this;
}

int data::GetDay(){
    return day;
}

int data::GetMonth(){
    return month;
}

int data::GetYear(){
    return year;
}
ostream& operator << (ostream&o, data&d){
    o << d.day <<"\t"<< d.month<<"\t" << d.year<<"\n";
    return o;
}

istream& operator >> (istream&i, data&d){
    i >> d.day >> d.month >> d.year;
    return i;
}

bool data::operator<(data d){
    return (year > d.GetYear()) || (year == d.GetYear()&&month > d.GetMonth()) || 
        (year == d.GetYear()&&month == d.GetMonth() && day > d.GetDay());
}
bool data::operator> (data d){
    return (year < d.GetYear()) || (year == d.GetYear()&&month < d.GetMonth()) ||
        (year == d.GetYear()&&month == d.GetMonth() && day < d.GetDay());
}
bool data::operator==(data d){
    return (year == d.GetYear()&&month == d.GetMonth() && day == d.GetDay());
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование