Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В конструктор класса передать объект этого класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Автоматическое преобразование стандартных типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95214.html
Если моя функция LOG принимает qString* можно ли сделать так чтобы автоматически вызывалась конструирование временного объекта и он отправлялся в фунцию? т.е. вместо LOG(&qString("Привет мир")); просто LOG("Привет мир"); Объявление LOG такое: void LOG(qString* Error, ...); Мне нужно заявить как то компилятору что бы он мог преобразовывать из const char* в qString ? Что должна делать...
Visual C++ MFC: перезаписать файл Добрый вечер! При работе с файлом (file.dat), бывает необходимо перезаписать данные в процессе работы. CFile cFile; cFile.Open("..\file.dat", CFile::modeCreate | CFile::modeNoTruncate | CFile::modeReadWrite, NULL); ... cFile.Read(...);//работаю с файлом ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95182.html
C++ "цепной" <<
Я просто не в курсе, так можно: cout << "Here is 5: " << 5 << "\ n";?
C++ Процедурный тип
Не заню, как в c++, в других языках есть понятие "процедурный тип". Процедурным типом называется тип указателя на подпрограмму. Для object pascal есть рекомендация, как описывать такие типы: при описании процедурного типа, после его имени и знака равенства пишут оператор procedure или function в зависимости от типа подпрограммы, далее в скобках описывают формальные параметры, как в заголовке...
C++ Нейросети http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread94746.html
Слышал, что нейросети на самом деле моделятся программно. А как? Как делать классы сети и нейрона? Как соединять нейроны в сеть? Куда подавать вход и в какой форме? Как и откуда снимать отклик? Каковы приблизительно возможности таких сетей? Как оценить число нейронов, необходимое для решения задачи? Как оценить время отклика? Как учить сеть? За счёт чего поддерживается такое обучение? Не уверен,...
C++ Перевод из с++ в паскаль прошу помощи в переводе данного кода в паскаль... всё более-менее ясно, но та же самая последняя фигня в мэйне типо 'case'... я не понимаю этого..)) прошу помочь, если есть желание... #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> struct celula { char info; celula *prec; }*s,*r; int f,i; char t; подробнее

Показать сообщение отдельно
insideone
Модератор
Автор FAQ
3622 / 900 / 47
14.02.2010, 01:16     В конструктор класса передать объект этого класса
да, это вроде даже не простой констуктор, а конструктор копирования
C++
1
A ObjA = ObjC; // вызов A(A &s)
кстати напишите лучше A(const A &s)... по логике вы же считываете делая копию с того с чего конструируете, поэтому этот объект изменять не надо. пусть будет const

И не забудьте написать operator=(const A &s), а то я сегодня из за этого пол дня дебажил >_< копировалось по стандартному и 2 объекта моего класса указывали на одни и те же данные которые потом освобождались в 1 а во втором уже была попытка повторного освобождения. при этом я был полностью что operator= написан и искал ошибку в другом ну как всегда в общем

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование