Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как считать из файла вторую строку? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать программу для топографов, чтоб считала площади по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026903.html
Ребята помогите! Нужно написать программу для топографов, чтоб считала площади по формуле. Принцип такой: 1. Нужно указать количество точек замкнутого полигона. 2. Для каждой формы нужно ввести свое количество координат (x1, y1, .... xn, yn) 3. Потом по этим точкам посчитать по формуле. Формула общая для всех. Пример: допустим - пятиугольник (точек 5), вводим кол-во точек; далее вводим x1,...
C++ Создать класс, определить конструктор Вообще без понятия, что тут делать. Помогите мне, пожалуйста!!! Задание: Создать класс «машина», имеющая марку, число цилиндров, мощность и цену. Определить конструктор и функцию печати. Создать класс «грузовик», имеющий грузоподъемность кузова. Определить конструктор, функцию печати. Создать класс «автоколонна». Реализовать конструктор, деструктор, функции печати, добавления и удаления... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026901.html
задача о ранце C++
Добрый все вечер!помоги пожалуйста решить задачу о рюкзаке на С++ разными методами-ветвей и границ,жадный алгоритм,генетический,динамический...Кто что может,помогите:(((
C++ Как вывести данные структуры не ссылаясь на её поля
к примеру вот структура struct test_struct { int a; wchar_t b; int c; float d; } Если можно с примером пожалуйста
C++ Как организовать корректный ввод? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026866.html
Добрый день всем. Собственно говоря вопрос такой есть класс data, я перегрузил для него оператор ввода. Все бы хорошо, но теперь не могу как отловить некорректные значения. И, самое интересное, по идее, у меня поля закрытые, и так писать нельзя, но студия дает к ним доступ, хотя, в других классах ругается (что собственно и должна делать). Просто не хочу лепить кучу "сеттеров", а как лучше...
C++ C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1) количество столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент. 2) номер строки, в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. не могу найти ошибку. буду очень благодарен за помощь!!! #include <iostream> #include <cstring> #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
sahib1974
7 / 7 / 0
03.12.2013, 16:22     Как считать из файла вторую строку?
Вроде бы так

Edit1->Text = Memo1->Lines->Strings[1]; // Учитывая что в Memo строка ноль это первая строка

Добавлено через 1 минуту
Или может я вопрос не понял правильно

Добавлено через 4 минуты
Можешь для начала загрузить файл в Мемо

Memo1->Lines->LoadFromFile("Ссылка на файл");

А из Memo потом вычитай вторую строку

Edit1->Text = Memo1->Lines->Strings[1];

Добавлено через 12 минут
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
К примеру считать первую, забыть о ней, считать вторую.
int x;

Edit1->Text = Memo1->Lines->Strings[x++];

А если надо повторы то есть цикл

if
(Edit1->Text == "")
x=0;

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование