Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции и массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для каждого столбца массива найти номер последнего нечетного элемента и записать данные в новый массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026971.html
Дан массив размером nxn, элементы которого целые числа. Для каждого столбца найти номер последнего нечетного элемента и записать данные в новый массив. Добавлено через 23 часа 30 минут Код нужен на C++
C++ пожалуйста, подправить код #include <conio.h> #include <iostream> #include<stdio.h> using namespace std; int sd(int n, int d = 1) { if(n == 0) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026952.html
C++ Класс как тип данных, ошибка
Подскажите пожалуйста в чем ошибка. Или предложите другой вариант пожалуйста... Задача была такая, создать класс студентов, создать несколько студентов, создать класс группа без наследования использую класс студентов как пользовательский тип данных, записать туда всех созданных студентов. На этапе компиляции выдает ошибку... Line: 52 /* я так понимаю это строка не из моего кода? */ Expression:...
Создать программу учета сотрудников. C++
Лабораторная работа по теме структуры Создать программу учета сотрудников. О сотруднике необходимо хранить следующие данные: - ФИО - должность - дата рождения. Данные о сотрудниках следует хранить в массиве структур
C++ Как считать из файла вторую строку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1026904.html
хочу узнать как можно считать первую строку или в вторую. То есть к примеру есть несколько строчек и мне нужно считать именно вторую! как это сделать???
C++ написать программу для топографов, чтоб считала площади по формуле Ребята помогите! Нужно написать программу для топографов, чтоб считала площади по формуле. Принцип такой: 1. Нужно указать количество точек замкнутого полигона. 2. Для каждой формы нужно ввести свое количество координат (x1, y1, .... xn, yn) 3. Потом по этим точкам посчитать по формуле. Формула общая для всех. Пример: допустим - пятиугольник (точек 5), вводим кол-во точек; далее вводим x1,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dron16
3 / 3 / 0
03.12.2013, 16:34     Функции и массивы
Выполнить задания третьей лабораторной работы (Одномерные массивы) и четвертой лабораторной работы (Двумерные массивы), оформив каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается.

Ребята прошу помощи в выполнении этого задания, сами лабораторные работы готовы код ниже:

3-я)

#include "stdafx.h"
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define N 10

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{int a[N], b, y,x;
printf (" Vvedite v odnoi stroke elementi massiva, \n");
printf (" % i celih chisel, i najmite <Enter> \n" ,N);
printf ("->");
for ( int i=0;i<N;i++)
scanf( "%i",&a[i]);
b = 1;
int c,sum=0;
for (int i=0;i<N;i++)
{
if ((a[i]%2==0)&&(a[i]!=0))
{
b=a[i]*b;

}
}
int n1=0;
int n2=0;

for (int i=0;i<N;i++)
{
if (a[i]==0)
if (n1==0)
n1=i;
else n2=i;

}
for (int i=n1;i<n2;i++)
sum=sum+a[i];

printf("summa mezdu 0...0 %i \n", sum);
printf("proizvedenie chetnih %i \n", b);
printf("\notfiltrovanniy massiv:\n");
for (int i=0; i<N; i++)
if (a[i]>=0) printf("%i ", a[i]);
for (int j=0; j<N; j++)
if (a[j]<0) printf("%i ", a[j]);
printf("\n");

getch();
return 0;

}

4-я)

#include "stdafx.h"
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include <conio.h>
#include<iostream>
#include<math.h>
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL,"Russian");
int i,j;
int sum;
int a[3][3];
sum=0;
for (i=0;i<3;i++)
for(j=0;j<3;j++)
{
cout<<"a["<<i<<"]["<<j<<"]=";
cin>>a[i][j];
}
for (int i=0; i<3; i++) {
for (int j=0; j<3; j++)
std::cout << " " << a[i][j];
std::cout << std::endl; }

for (i=0;i<3;i++)
for(j=0;j<3;j++)

sum=sum+a[i][j];
int b=3*3;
int sum1=sum/b;
printf("%i ",sum1);
printf ("\n");
system("pause");
return 0;
}

Помогите пожалуйста . =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование