Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Stroryboards and ViewControllers - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone UIWebView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1026845.html
Всем доброго дня. Есть WebView в контроллере. С ним связано 2 проблемы: 1. Сейчас стоит код: NSURL* url = ; NSURLRequest* request = ; ; ; Каким должен быть кусок этого кода, чтобы он отображал html файл локальный, который в проекте? При этом хотелось бы чтобы вместо адреса стояла переменная, которая принимала бы значение по нажатию кнопки на предыдущем экране?
Программирование iOS/iPhone Использование Core Data в статической библиотеке Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в разъяснение важного мне вопроса. Я пишу статическую библиотеку для iOS. Всё бы хороше, да всплыла нужда сохранять объекты и связи между ними в SQLite. Почитав много умных заметок от программистов стало ясно, что нужно использовать Core Data. Что это такое и с чем его едят, я тоже уже успел получить представление, НО… Чтобы использовать Core Data... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1024498.html
Программирование iOS/iPhone Много экранов + данные + въюшки - совсем запутался
Всем доброго дня. Прошу помощи, в IOS разработке новичек-тракторист. Если для Android разобрался быстро, то тут все сложнее. Несколько вопросов: 1. База знаний! Подскажите где учиться, покидайте ссылками на толковые ресурсы. Сам нашел только "Научи меня Xcode" и еще пару обучалок, но их не хватает. Прошу аранее не отсылать к англоязычным источникам - не владею языком на достаточном уровне. 2....
Поиск с автозаполнением и переходом Программирование iOS/iPhone
Уважаемые форумчане! Стоит такая задача- создать строку поиска, расположенную в View Controller, в нее вбивается страна, при этом по мере заполнения снизу автоматически предлагаются варианты стран. Выбираем страну и должен осуществиться переход в новое окно где отобразятся данные для конкретной страны (которую мы выбрали). В интернете нашел следующее: MLPAutoCompleteTextField, однако не могу...
Программирование iOS/iPhone Оптимизация UIPageViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1023245.html
Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой. Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла). КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера...
Программирование iOS/iPhone Дизайн для IOS приложений Всем доброго дня. Подскажите как правильно сделать, есть дизайн для приложения ~Iphone, @2x~Iphone, ~ipad, @2x~ipad. Как должен правильно называться файлик чтобы xcode поставил его iphone5 ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro2005
44 / 44 / 3

Stroryboards and ViewControllers - Программирование iOS/iPhone

03.12.2013, 18:44. Просмотров 383. Ответов 3
Метки (Все метки)

Господа, прошу совета... где-то туплю...
Есть ли какой-то более изящный способ. Есть storyboard в котором есть 2 одинаковых контроллера. Точнее контролеры разные, но сама вьюшка одна и та же (диз, расположение/кол элементов и т.д). Проблема в том, что при незначительных изменениях мне приходится править в 2-ух местах... Хотелось бы подгрузить вьюшку из storyboard и передать ее определенному контроллеру...
Да знаю... можно создать базовый класс в котором программно накидать все элементы и дальше наследоваться от него...
Можно создать xib с вьюшкой... И при загрузки контролера подтягивать эту вьюшку...
Но мне не хочется далеко уходить от storyboard... Надеюсь поймете )
Что подскажите... ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование