Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Много экранов + данные + въюшки - совсем запутался - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Поиск с автозаполнением и переходом http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1023339.html
Уважаемые форумчане! Стоит такая задача- создать строку поиска, расположенную в View Controller, в нее вбивается страна, при этом по мере заполнения снизу автоматически предлагаются варианты стран. Выбираем страну и должен осуществиться переход в новое окно где отобразятся данные для конкретной страны (которую мы выбрали). В интернете нашел следующее: MLPAutoCompleteTextField, однако не могу...
Программирование iOS Оптимизация UIPageViewController Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой. Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла). КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1023245.html
Программирование iOS Дизайн для IOS приложений
Всем доброго дня. Подскажите как правильно сделать, есть дизайн для приложения ~Iphone, @2x~Iphone, ~ipad, @2x~ipad. Как должен правильно называться файлик чтобы xcode поставил его iphone5 ?
Программирование iOS Обновить приложение в AppStore
Добрый день! Подскажите, вот, скажем, я выложила свое приложение а аппстор. А потом через пару недель изменила немного дизайн, кое-что дабавила, кое-что поправила. Как обновить приложение? Те каким образом? я просто точно так же выкладываю его, а оно потом при обновлении заменяется на новое у пользователя? Просто немного не пойму сам вот этот процесс. Спасибо.
Программирование iOS xcode ViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1019286.html
Подскажите, пожалуйста, как из View выполнить ViewController -(void)googleStart без init ???????? если делать так то ViewController при init сбрасывает все значения полученные до этого (как я понял) например я в ViewController получил addressBook = ABAddressBookCreateWithOptions(NULL,NULL); после NULL ViewController *vController = init]; if ()
Программирование iOS требуется программист под IOS Здравствуйте. Команда CR Games ищет программиста под IOS для разработки приложений. В основном мы учимся делать игры. Мы разрабатываем под Андроид и Виндовс. Вот наши два проекта первый второй В первом графика старая. Оба нужно запрограммировать под Айфон/Айпад. Язык программирования и движок вы сами выбираете. Работаем пока на энтузиазме с подольшим привлечением инвесторов. подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro2005
44 / 44 / 3
03.12.2013, 18:56
"1. База знаний! Подскажите где учиться, покидайте ссылками на толковые ресурсы. Сам нашел только "Научи меня Xcode" и еще пару обучалок, но их не хватает. Прошу аранее не отсылать к англоязычным источникам - не владею языком на достаточном уровне."
Исп google ... и в строку поиска вводи интересующий вопрос на англ языке....
"2. Потребовалось реалзовать рограмму, написаную под Andriod, задача следующая:
Есть главный экран - на нем шесть кнопок. В каждом разделе еще 8 кнопок, каждая кнопка отправляет на активити с WebView, в котором показывается соответствующая статья.
В андройд приложении WebView в строке адреса имеет переменную, при нажатии на любую кнопку (которая на втором экране приложения) переменная принимает нужное значение. Каким образом это можно осуществить в IOS."
В iOS с этим тоже нет проблем... UIWebView имеет метод
Objective-C
1
- (void)loadRequest:(NSURLRequest *)request;
"Каким образом мне назначить адрес с переменной и менять ее из другого контроллера при нажатии на кнопку?" --> это уже оччееень заезжанный вопрос...поиск вам в руки...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование