Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Смена свойств объектов по нажатию на кнопку - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Stroryboards and ViewControllers http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1027223.html
Господа, прошу совета... где-то туплю... Есть ли какой-то более изящный способ. Есть storyboard в котором есть 2 одинаковых контроллера. Точнее контролеры разные, но сама вьюшка одна и та же (диз, расположение/кол элементов и т.д). Проблема в том, что при незначительных изменениях мне приходится править в 2-ух местах... Хотелось бы подгрузить вьюшку из storyboard и передать ее определенному...
Программирование iOS UIWebView Всем доброго дня. Есть WebView в контроллере. С ним связано 2 проблемы: 1. Сейчас стоит код: NSURL* url = ; NSURLRequest* request = ; ; ; Каким должен быть кусок этого кода, чтобы он отображал html файл локальный, который в проекте? При этом хотелось бы чтобы вместо адреса стояла переменная, которая принимала бы значение по нажатию кнопки на предыдущем экране? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1026845.html
Программирование iOS Использование Core Data в статической библиотеке
Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в разъяснение важного мне вопроса. Я пишу статическую библиотеку для iOS. Всё бы хороше, да всплыла нужда сохранять объекты и связи между ними в SQLite. Почитав много умных заметок от программистов стало ясно, что нужно использовать Core Data. Что это такое и с чем его едят, я тоже уже успел получить представление, НО… Чтобы использовать Core Data...
Программирование iOS Много экранов + данные + въюшки - совсем запутался
Всем доброго дня. Прошу помощи, в IOS разработке новичек-тракторист. Если для Android разобрался быстро, то тут все сложнее. Несколько вопросов: 1. База знаний! Подскажите где учиться, покидайте ссылками на толковые ресурсы. Сам нашел только "Научи меня Xcode" и еще пару обучалок, но их не хватает. Прошу аранее не отсылать к англоязычным источникам - не владею языком на достаточном уровне. 2....
Программирование iOS Поиск с автозаполнением и переходом http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1023339.html
Уважаемые форумчане! Стоит такая задача- создать строку поиска, расположенную в View Controller, в нее вбивается страна, при этом по мере заполнения снизу автоматически предлагаются варианты стран. Выбираем страну и должен осуществиться переход в новое окно где отобразятся данные для конкретной страны (которую мы выбрали). В интернете нашел следующее: MLPAutoCompleteTextField, однако не могу...
Программирование iOS Оптимизация UIPageViewController Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой. Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла). КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера... подробнее

Показать сообщение отдельно
NOSC
43 / 43 / 3
04.12.2013, 21:59  [ТС]
Цитата Сообщение от Монфрид Посмотреть сообщение
я думал у вас уже они переходят и код есть.
В зависимости от того, используете ли вы navigationController или нет, можно так:
Objective-C
1
2
3
4
MyViewController *vc=[MyViewController alloc]init;
vc.mySuperLabel.text=@"trattat";
[self presentViewController:vc animated:YES completion:nil];//это если нет navController'a
[self.navigationController pushViewController: vc];//это если есть
Я решил изначально "упростить" себе жизнь и у меня просто ViewController с шестью кнопками, чтобы не создавать 6 ViewController'ов я сделал один, от кнопочек перетянул "стрелочки" modal
Теперь хочется по нажатию кнопок изменять заголовок следующего экрана и содержимое ScrollView

Простите, терминологией, как видите, не владею.

Добавлено через 40 секунд
Цитата Сообщение от Монфрид Посмотреть сообщение
книжку можно почитать авторов: Марк, Наттинг, Ламарш IOS Sdk 5..
Спасибо, сразу заказал на Озоне

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от glvrzzz Посмотреть сообщение
NOSC, прежде всего научитесь мыслить более абстрактно. Я так понимаю, изначально задача совсем не в том, чтобы просто поменять текст в лейбле. Вангую, что происходит нечто следующее: по нажатию на кнопку должно изменятся какое-то состояние программы или какие-то данные, и это состояние/данные должно отображаться в лейбле. Если так, то то этого и пляшите.

По поводу перехода на др контроллер: есть разные стандартные методы навигации (2 из них показал Монфрид) + можете свои изобрести. Чтобы выбрать, какой вам лучше подходит, тут без чтения документации не обойтись
Да, чуть выше описал немного чего хочется добиться.
Спасибо за помощь, пытаюсь разобраться.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование