Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вызов метода вызывает ошибку линковщика - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как запретить нажатие кнопок? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1028745.html
Как в консольном прэкте запретить нажатие кнопки "А" после комбинации клавиш "Ctrl+Shift+Z"?
C++ Программа диагностики ошибок Тема курсовой работы: Программа диагностики ошибок. Программа обнаруживает в тексте программы на выбранном языке как синтаксические, так и семантические ошибки (не менее 30 ошибок каждого вида). ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1026584.html
Настройка зависимостей проектов в MS VC++ 2010 Express C++
Доброго времени суток :) Взялся делать курсовую по одному предмету ) На плюсах писал давно, всё позабывал ) Есть несколько проектов библиотек (думаю, лучше всего делать их статическими) и...
Обращение к разработчикам 30+ C++
Салют всем. Здесь просто такая тема: мне 19; я юный и не опытный падаван; мне срочно необходима помощь, а в городе опытных знакомых программистов - 1 или 2 человека; Те у кого есть минутка или...
C++ Реализовать функции шифровки и дешифровки методом перестановки битов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1024323.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста с кодом программы: Даны текстовые файлы (ASCII файл, который состоит из любого количества строк, заканчивающихся ‘\n’, и не превышающих 127 сим. в строке)....
C++ Поможіть будласка Задание : Написати функцію, яка для заданого цілого числа x обчислює кількість четвірок (розташованих один за одним) нульових бітів.(напишите код пожалуйста) Перепечатайте задание на русский язык. подробнее

Показать сообщение отдельно
dev.nikor
25 / 26 / 1

Вызов метода вызывает ошибку линковщика - C++

04.12.2013, 22:43. Просмотров 270. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте.

Есть метод:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
bool m_containsIdentifier(const std::vector<std::pair<std::string, std::string>>&   vector, const std::string& identifier) {
    for (const auto& pair : vector) {
        if (pair.second == identifier) {
            return true;
        }
    }
    return false;
}
Если я в коде пытаюсь его вызвать и скомпилировать этот код, то получаю ошибку линковщика:
Много текста
Код
Error   1   error LNK2001: unresolved external symbol "private: bool __thiscall 
SyntaxAnalyzer::m_containsIdentifier(class std::vector<struct std::pair<class std::basic_string<char,struct 
std::char_traits<char>,class std::allocator<char> >,class std::basic_string<char,struct std::char_traits<char>,class 
std::allocator<char> > >,class std::allocator<struct std::pair<class std::basic_string<char,struct 
std::char_traits<char>,class std::allocator<char> >,class std::basic_string<char,struct std::char_traits<char>,class 
std::allocator<char> > > > > const &,class std::basic_string<char,struct std::char_traits<char>,class std::allocator<char> 
> const &)" (?m_containsIdentifier@SyntaxAnalyzer@@AAE_NABV?$vector@U?$pair@V?$basic_string@DU?
$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@V12@@std@@V?$allocator@U?$pair@V?$basic_string@DU?
$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@V12@@std@@@2@@std@@ABV?$basic_string@DU?
$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@3@@Z)  C:\Users\devnikor\documents\visual studio 
2013\Projects\SyntaxAnalyzer\SyntaxAnalyzer\SyntaxAnalyzer.obj

Сам вызов:
C++
1
2
3
4
5
6
7
std::vector<std::pair<std::string, std::string>> identifiers = { };
std::string tokenBuf = "";
......
if (m_containsIdentifier(identifiers, tokenBuf))
    errors.push({ tokenBuf + " is already defined", m_lineNumber });
else
    identifiers.push_back({ tempType, tokenBuf });
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Добавлено через 26 минут
Все норм, ошибку нашел
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование