Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пользовательские функции в С - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ фракталы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1028931.html
Написать 3 программы, который реализую 3 вида фракталов: 1)стохастический фрактал 2)алгебраический фрактал 3) геометрический фрактал
C++ Реализация вектора Всем доброго времени суток. Я сегодня уже обращался за помощью к форумчанам, но костыли не дремлют... Проблема: Есть класс User. Необходимо создать в функции main вектор, содержащий указатели на пользователей. Само по себе это не сложно, НО мозговой штурм окончился на том, что я понятия не имею, как теперь обращаться через указатель в векторе к отдельным полям пользователя. Просьба помочь.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1028916.html
Компиляция C++
Нашел на просторах интернета интересные исходники, но не могу их откомпилировать, создавались они в 2010 студии, я использую 2013 preview, может кто помочь ил объяснить как правильно компильнуть? Логи компиляции: 1>------ Построение начато: проект: base64, Конфигурация: Debug Win32 ------ 2>------ Построение начато: проект: zlib, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> Assembling...
C++ Не могу скомпилировать первую программу
Я начал учить C++ относительно недавно. Учу по "С++ для чайников". Там есть пример. Программа для преобразования градусов Цельсия в градусы Фаренгейта. //Fahrenheit = Ncelsius * (232 - 32)/100 + 32 #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ ошибка в расшифровке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1028900.html
Программа зашифровывает и расшифровывает текст. Знаки препинания не трогаются. Не расшифровывается буква R и r. Если маленькую пытаться расшифровать то будет снос на следующую строку, а если большую - то иероглиф. Помогите найти ошибку. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <ctype.h> #include <iostream.h> const char Cipher =...
C++ Не выводит текст в консоль Программа, скомпиленная в Visual C++, не выводит текст. Эта же программа, скомпиленная в MinGW выводит. Почему? #include <cstdio> #include <windows.h> int WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow) { printf("%d\n", 7); } подробнее

Показать сообщение отдельно
f12
0 / 0 / 0

Пользовательские функции в С - C++

04.12.2013, 22:23. Просмотров 195. Ответов 0
Метки (Все метки)

как этот код переделать с использованием пользовательской функции??
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <locale>
#include <string.h>
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
setlocale(2, "");
char str[300]; // = "Это на т.к. пример и т.п. со т.к. всеми др.";
char * pch; //переменная для поиска указателя на первое вхождение
puts("Введите текст:");
gets(str);

while (strstr(str, "т.к.")) //если есть ли в строке "т.к."
{
int lenstr = strlen(str);
pch = strstr(str, "т.к."); //ищем первое вхождение "т.к."
char str2[100] = "\0", res[100] = "\0"; //res - стрка результата, str2 - вторая часть строки
strncat(res, str, lenstr - strlen(pch)); //помещаем символы до первого вхождения в res
strcat(res, "так как");//добавляем к результату полный текст
for (int i = 4, j = 0; i < strlen(pch); ++i, ++j) //оставшийся текст со сдвигом на кол-во символов сокращения добавляем к str2
str2[j] = pch[i]; //добавляем к str2
strcat(res, str2); //объединяем строку str2 с результатом
strcpy(str, res); //копируем результат в исходную строку, заменяя её.
}
while (strstr(str, "др."))
{
pch = strstr(str, "др."); //ищем первое вхождение "др."
char str2[100] = "\0", res[100] = "\0";
strncat(res, str, lenstr - strlen(pch));
strcat(res, "другие");
for (int i = 3, j = 0; i < strlen(pch); ++i, ++j)
str2[j] = pch[i];
strcat(res, str2);
strcpy(str, res);
}
while (strstr(str, "и т.п."))
{
pch = strstr(str, "и т.п."); //ищем первое вхождение "и т.п."
char str2[100] = "\0", res[100] = "\0";
strncat(res, str, lenstr - strlen(pch));
strcat(res, "и тому подобное");
for (int i = 6, j = 0; i < strlen(pch); ++i, ++j)
str2[j] = pch[i];
strcat(res, str2);
strcpy(str, res);
}
puts("Полученный текст:");
puts(str); //вывод строки на экран
_getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование