Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про парники - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029042.html
Добрый вечер! Я никак не могу реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры. Может кто нибудь ссылочку скинет на материал(простое гугление не помогло). Заранее спасибо
C++ Даны три целых числа. Определить, для которого из них сумма цифр больше Буду благодарен) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029030.html
переделать часть программы в функцию C++
Вот сама программа: #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <locale.h> #include <stdio.h> #include <string.h> int main() {int i, j, n, b,d, flag, c; char isk; char dan;
C++ В массиве из 10 целых чисел подсчитать сумму элементов, стоящих левее максимального
Помогите решить задачку! Препод ужасно объясняет, ничего не понимаю! В массиве из 10 целых чисел подсчитать сумму элементов, стоящих левее максимального.
C++ Нужно Нарисовать Треугольник на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029003.html
Дали задание по C++. Нарисовать треугольник.Дайте материалы(ссылки,книги,tutorial) с не сложными кодами. Заранее Спасибо p.s. Code::Blokcs на Windows 8 x64
C++ Хеширование Добрый день! В общем, есть задание, нужно какое-то n-е кол-во ФИО, причем фиксированное, т.е нужно в самом коде эти данные и написать. Далее применить хеширование и определить кол-во синонимных пар и кол-во разреженности (т.е как Я понял, сколько в хеш таблице пустых строк из-за этих синонимных пар). У меня сразу же появился вопрос, как лучше написать эти данные (ФИО), для того, чтобы удобнее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mamai

Задача про парники - C++

04.12.2013, 23:27. Просмотров 284. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Задача по программированию, но, как мне кажется, у нее есть некий математический алгоритм решения.

Задано поле n x m квадратных ячеек, в каждой из которых могут находиться посадки огурцов.
Необходимо построить парники, закрывающие огурцы. Парники могут быть только прямоугольной формы, только со сторонами,
параллельными сторонам поля. Стоимость строительства одного парника складывается из двух составляющих - известной постоянной(С)
и величины, пропорциональной площади парника(Стоимость клетки, S). Парник может накрывать только целое количество ячеек. Выяснить какие варианты
строительства парников наименее затратны при условии, что закрытыми от не погоды оказываются все ячейки с огурцами.

Для начала я делил C на S без остатка. Получается число(K), которое соответствует максимальному количеству пустых ячеек в парнике. Соответственно, необходимо разбить все поле на наименьшее количество парников, в которых будет <=K пустых клеток.
Но каким образом это сделать?
Был вариант сначала разбить на вертикальные и горизонтальные теплицы с шириной в 1 клетку(т.к. в любом случае придется закрывать все огурцы), а потом объединять, но я так и не смог это реализовать до конца.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование