Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Варианты использования c++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Потоки в stl C++11 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029062.html
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста способы разрешения подобной ситуации. Есть функция, реализующая итерационный алгоритм перебора комбинаций значений. Полностью приводить ее не буду так как суть не в ней. Допустим функция будет выглядеть так в самом примитивном виде int f(int * arr, int what_to_find, int start, int end) { for (int i = start; int i < end; i++) if (arr == what_to_find)...
C++ Вычислить интеграл Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу: Вычислить интеграл по бесконечному промежутку с точностью 0.000001, используя правило Рунге, начал.число интервалов выбирать равным 4, при этом сначала свести задачу к вычислению интеграла по конечному отрезку(у меня вычисления происходят от 0 до 15), а затем использовать формулу прямоугольников: \int_{0}^{\propto }{e}^{-{x}^{2}} Вот мой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029061.html
Метод Рунге-Кутта 4 порядка C++
Товарищи-знатоки помогите пожалуйста в решении следующей задачи: Применяя метод Рунге-Кутта 4го порядка точности, найти решение задачи в следующих точках 0.1,0.3,0.4. Нарисовать фазовый портрет на плоскости. Вычисление провести с точностью 0.01, t<=0.5. \frac{dx1}{dt}=-x1*x2 \frac{dx2}{dt}={x1}^{2}+{x2}^{2} x1(0)=-2 x2(0)=0 Мой код не доработан,помогите исправить:
Задача про парники C++
Здравствуйте. Задача по программированию, но, как мне кажется, у нее есть некий математический алгоритм решения. Задано поле n x m квадратных ячеек, в каждой из которых могут находиться посадки огурцов. Необходимо построить парники, закрывающие огурцы. Парники могут быть только прямоугольной формы, только со сторонами, параллельными сторонам поля. Стоимость строительства одного парника...
C++ Реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029042.html
Добрый вечер! Я никак не могу реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры. Может кто нибудь ссылочку скинет на материал(простое гугление не помогло). Заранее спасибо
C++ Даны три целых числа. Определить, для которого из них сумма цифр больше Буду благодарен) подробнее

Показать сообщение отдельно
edward_freedom
1302 / 1192 / 210
05.12.2013, 01:56     Варианты использования c++
Привет всем. Сегодня в училище задали написать калькулятор. Так как я программирую не первый год на c#, проблем с написанием не возникло. Но, я не хотел делать обычный калькулятор, типа 1 (интер) + (интер) 1 (интер), а сразу все в одну строку 1+1. Мой вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
string test ;
    cin >> test;
    string x, y;
    int summa;
    for (int i = 0; i < test.length(); i++)
    {
        switch (test[i])
            case '+':
        {
            x = test.substr(0, i);
            y = test.substr(i, test.length());
            summa = atoi(x.c_str()) + atoi(y.c_str());
            break;
        }
    }
    cout << summa << endl;
И мне сказали, что это не чистый c++, а в перемешку. Так как понять мне, что это не чистый c++?

Добавлено через 2 часа 7 минут
Ребят, никто не подскажет?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование