Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потоки в stl C++11 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить интеграл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029061.html
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу: Вычислить интеграл по бесконечному промежутку с точностью 0.000001, используя правило Рунге, начал.число интервалов выбирать равным 4, при этом сначала свести задачу к вычислению интеграла по конечному отрезку(у меня вычисления происходят от 0 до 15), а затем использовать формулу прямоугольников: \int_{0}^{\propto }{e}^{-{x}^{2}} Вот мой...
C++ Метод Рунге-Кутта 4 порядка Товарищи-знатоки помогите пожалуйста в решении следующей задачи: Применяя метод Рунге-Кутта 4го порядка точности, найти решение задачи в следующих точках 0.1,0.3,0.4. Нарисовать фазовый портрет на плоскости. Вычисление провести с точностью 0.01, t<=0.5. \frac{dx1}{dt}=-x1*x2 \frac{dx2}{dt}={x1}^{2}+{x2}^{2} x1(0)=-2 x2(0)=0 Мой код не доработан,помогите исправить: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029051.html
Задача про парники C++
Здравствуйте. Задача по программированию, но, как мне кажется, у нее есть некий математический алгоритм решения. Задано поле n x m квадратных ячеек, в каждой из которых могут находиться посадки огурцов. Необходимо построить парники, закрывающие огурцы. Парники могут быть только прямоугольной формы, только со сторонами, параллельными сторонам поля. Стоимость строительства одного парника...
C++ Реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры
Добрый вечер! Я никак не могу реализовать динамический массив структур внутри динамической структуры. Может кто нибудь ссылочку скинет на материал(простое гугление не помогло). Заранее спасибо
C++ Даны три целых числа. Определить, для которого из них сумма цифр больше http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029030.html
Буду благодарен)
C++ переделать часть программы в функцию Вот сама программа: #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <locale.h> #include <stdio.h> #include <string.h> int main() {int i, j, n, b,d, flag, c; char isk; char dan; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
05.12.2013, 01:15     Потоки в stl C++11
Цитата Сообщение от Surgery Посмотреть сообщение
1. Как вернуть значение из запущенной в потоке функции.
а) по ссылке/указателю
б) std::async и std::future

2. Можно ли запускать в потоке нестатический метод класса
смотри std::bind

3. Самое не понятное: как мне завершить выполнение этой функции в других потоках, если в одном из них она получила результат.
смотри std::condition_variable

желательно с примерами кода)
примеры есть в документации

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование