Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Коды Assembler в C/C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка в чем заключается? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029197.html
Где тут ошибка в алгоритме ?
C++ Создать программу, которая выводит на экран простые числа Создать программу, которая выводит на экран простые числа в диапазоне от 2 до 1000. (Число называется простым, если оно делится только на 1 и на само себя без остатка; причем числа 1 и 2 простыми не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029195.html
не видит объекты ввода вывода C++
Есть исходник, он работает и всё с ним отлично, мне необходимо его обфусцировать(т.е. зашифровать путём изменения имен переменных, функций, процедур и классов), так вот с помощь такого обфускатора я...
C++ В файл записать результат вычисления функции
Написать программу для с++: Дан текстовый файл с неизвестным количеством вещественных чисел. Написать функцию для создания нового файла, в который нужно записать результат вычисления функции X...
C++ Написать функцию для сравнения файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029176.html
Написать программу для с++: Даны два текстовый файла, состоящие из некоторого количества строк. Написать функцию для сравнения этих файлов.
C++ Определить максимальный элемент матрицы Написать программу для с++: Пусть пользователь вводит динамическую матрицу размером NxN. Определить максимальный элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
vua72
416 / 416 / 85
Завершенные тесты: 1
05.12.2013, 02:27
Цитата Сообщение от Jack Wade Посмотреть сообщение
Кликните здесь для просмотра всего текста

Всё таки, непревычен Assembler, после C/C++...

В общем-я не смог вывести сообщение на экран консоли, но смог сложить 2 числа(большое достижение однако...)...

#include "stdafx.h"

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
int res=0;
_asm
{
mov eax, 1;
mov ebx, 2;
add eax, ebx;
mov res, eax;
}
printf("%d\n", res);
_gettch();
return 0;
}

Подскажите пожалуйста, как тогда мне использовать функции 09h, 02h, и другие функции? Допустим, вот я хочу вывести текст на экран консоли при помощи команд Assebler, значит, как мне это реализовать в MSVS2012?

Добавлено через 1 минуту
Kuzia domovenok, пишу под Windows(ОС установлена 8-ка).
Мне бы хотелось, хотя бы для начала, узнать, как использовать функцию 09h для вывода текста на экран.

Добавлено через 1 минуту
В emu8086(которому нас и обучали(да и обучают)), вывод на экран происходил след. образом:

Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10