Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование iOS/iPhone
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование iOS Stroryboards and ViewControllers https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1027223.html
Господа, прошу совета... где-то туплю... Есть ли какой-то более изящный способ. Есть storyboard в котором есть 2 одинаковых контроллера. Точнее контролеры разные, но сама вьюшка одна и та же (диз, расположение/кол элементов и т.д). Проблема в том, что при незначительных изменениях мне приходится править в 2-ух местах... Хотелось бы подгрузить вьюшку из storyboard и передать ее определенному...
UIWebView Программирование iOS
Всем доброго дня. Есть WebView в контроллере. С ним связано 2 проблемы: 1. Сейчас стоит код: NSURL* url = ; NSURLRequest* request = ; ; ; Каким должен быть кусок этого кода, чтобы он отображал html файл локальный, который в проекте? При этом хотелось бы чтобы вместо адреса стояла переменная, которая принимала бы значение по нажатию кнопки на предыдущем экране?
Программирование iOS Использование Core Data в статической библиотеке Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в разъяснение важного мне вопроса. Я пишу статическую библиотеку для iOS. Всё бы хороше, да всплыла нужда сохранять объекты и связи между ними в SQLite. Почитав много умных заметок от программистов стало ясно, что нужно использовать Core Data. Что это такое и с чем его едят, я тоже уже успел получить представление, НО… Чтобы использовать Core Data... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1024498.html Программирование iOS Много экранов + данные + въюшки - совсем запутался Всем доброго дня. Прошу помощи, в IOS разработке новичек-тракторист. Если для Android разобрался быстро, то тут все сложнее. Несколько вопросов: 1. База знаний! Подскажите где учиться, покидайте ссылками на толковые ресурсы. Сам нашел только "Научи меня Xcode" и еще пару обучалок, но их не хватает. Прошу аранее не отсылать к англоязычным источникам - не владею языком на достаточном уровне. 2.... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1024414.html
Поиск с автозаполнением и переходом Программирование iOS
Уважаемые форумчане! Стоит такая задача- создать строку поиска, расположенную в View Controller, в нее вбивается страна, при этом по мере заполнения снизу автоматически предлагаются варианты стран. Выбираем страну и должен осуществиться переход в новое окно где отобразятся данные для конкретной страны (которую мы выбрали). В интернете нашел следующее: MLPAutoCompleteTextField, однако не могу...
Программирование iOS Оптимизация UIPageViewController https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1023245.html
Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой. Что имеется - UIPageViewController, с бесконечной прокруткой (используются 4 заранее инстанированных вьюхи). На каждой вьхе - UICollectionView, с кастомной ячейкой (в ней 3 лейбла). КАК СОЗДАЮ СТРАНИЧКИ Во viewDidLoad PageViewController в цикле делаю 4 вьюконтроллера...
Программирование iOS Дизайн для IOS приложений Всем доброго дня. Подскажите как правильно сделать, есть дизайн для приложения ~Iphone, @2x~Iphone, ~ipad, @2x~ipad. Как должен правильно называться файлик чтобы xcode поставил его iphone5 ? https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1022802.html Программирование iOS Обновить приложение в AppStore
Добрый день! Подскажите, вот, скажем, я выложила свое приложение а аппстор. А потом через пару недель изменила немного дизайн, кое-что дабавила, кое-что поправила. Как обновить приложение? Те каким образом? я просто точно так же выкладываю его, а оно потом при обновлении заменяется на новое у пользователя? Просто немного не пойму сам вот этот процесс. Спасибо.
Программирование iOS xcode ViewController Подскажите, пожалуйста, как из View выполнить ViewController -(void)googleStart без init ???????? если делать так то ViewController при init сбрасывает все значения полученные до этого (как я понял) например я в ViewController получил addressBook = ABAddressBookCreateWithOptions(NULL,NULL); после NULL ViewController *vController = init]; if () https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1019286.html Программирование iOS требуется программист под IOS Здравствуйте. Команда CR Games ищет программиста под IOS для разработки приложений. В основном мы учимся делать игры. Мы разрабатываем под Андроид и Виндовс. Вот наши два проекта первый второй В первом графика старая. Оба нужно запрограммировать под Айфон/Айпад. Язык программирования и движок вы сами выбираете. Работаем пока на энтузиазме с подольшим привлечением инвесторов. https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1017282.html
Создание приложение и устройства к нему Программирование iOS
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть один вопрос, который может показаться вам смешным, но вы строго не судите, так как я абсолютный ноль в программировании. Каждому свое как говориться.. Вопрос такой: возникла идея создания приложения и устройства под это приложение. Суть в том, что есть заданная область от айфона до этого устройства(назовем его чип), допустим 10 метров радиусом, в...
Программирование iOS Криптографические сервисы iOS
43 / 43 / 3
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 297
05.12.2013, 10:00  [ТС] 0

Смена свойств объектов по нажатию на кнопку - Программирование iOS - Ответ 5438821

05.12.2013, 10:00. Показов 1080. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от glvrzzz Посмотреть сообщение
Контроллера вам нужно 3:
HomeViewController
ChapterViewController
ArticleViewController
Сначала создаем UINavigationController c HomeViewController в руте.
В HomeViewController у вас есть 6 разделов, на его вьюшке лежат 6 кнопок, каждая соответствует разделу.
По нажатию на кнопку создаем ChapterViewController и передаем в него соответствующий раздел (либо через property, либо в -initWithChapter,
Спасибо, логически я именно так себе это и нарисовал в голове моя беда в отсутствии знаний.
Пока пошел вот таким путем (см. рисунок). К первому же обновлению планирую подготовить базу данных и оставить всего 3 контроллера. Результатами поделюсь, чтобы новичкам жизнь облегчить =)


Всем спасибо, наверное пока тему можно считать закрытой

Вернуться к обсуждению:
Смена свойств объектов по нажатию на кнопку Программирование iOS
Миниатюры
Смена свойств объектов по нажатию на кнопку  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.12.2013, 10:00
Готовые ответы и решения:

Смена подписи и изображения по нажатию на кнопку
Добрый день! Есть 3 объекта: коала, жираф, панда. Есть надпись, картинка и 2 кнопки (предыдущий и...

Создание объектов по нажатию на кнопку
Ремарка: пишет новичок, который взялся-таки за изучение ООП и, в частности, Object Pascal, пару...

Смена одного массива элементов управления на другой по нажатию на кнопку
Здравствуйте! Есть такая, как на картинке, форма: При нажатии на «5» должно появиться 19...

На форме создать кнопку и по нажатию на эту кнопку открыть фотографию
Салют всем форумчанам! Помогите мне! Как реализовать следующую задумку - на форме создать кнопку и...

10
05.12.2013, 10:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.12.2013, 10:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Применение свойств объектов из следующей формы к свойствам объектов данной формы
Подскажите, как, например, по клику на кнопку присвоить ей рисунок, который присвоен пикчербоксу из...

Смена свойств DropDownList
Нужен доступ к свойствам ДропДоунЛист через яваскрипт. Например к свойству Visible function...

Смена свойств объкта
function changeStuff(num, obj1, obj2) { num = num * 10; obj1.item = "changed"; obj2...

ADO Connection и динамическая смена свойств
Есть VB приложение, которое работает с несколькими базами(файлами) Interbase. Как Вы думаете, при...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru