Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны и дружественные функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Клиент-сервер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029494.html
Дело такое: два компьютера соединены локальной сетью и имеют общую папку. Предположим, в ней есть две папки "1" и "2", в каждой лежит по экземпляру одного и того же приложения (условно названы .exe). Проблема в следующем: хочу организовать между ними модель клиент-сервер. Схема выглядит примерно так (рисунок прилагается). Вопрос стоит в следующем: на кого возложить ответственность за запуск...
C++ разработать программу для сортировки массивов 1. создать две матрицы 3х3 и организовать их добавления 2. создать две матрицы 2х3 и 3х2 и организовать их умножения 3. создать матрицу размерности 3х4 и организовать ее умножения на введенное число 4. создать матрицу размерностью 3х4 и организовать ее умножения на вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029483.html
C++ Класс с применением виртуальной функции
Нужна программа создания класса и применения виртуальной функции... Тут есть пример... но я вообще вкурить не могу.... (я новичке)... class Ancestor { public: ** virtual void function1 () {cout << "Ancestor :: function1 ()" << endl;} ** void function2 () {cout << "Ancestor :: function2 ()" << endl;} }; * class Descendant: public Ancestor {
Cортировки массива c помощью функций C++
Написать программу сортировки произвольного массива А по возрастанию или убыванию(режим сортировки задается пользователем). Написать Функции; 1)Заполнения массива числами в диалоговом режиме. 2)Вывод массива на экран 3)Сортировка массива по возрастанию 4) сортировка массива по убыванию.
C++ Не могу понять в чем ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1029451.html
Выдает ошибки а в чем проблемма не пойму (программирую недавно) Unit1.cpp(94): W8004 'p' is assigned a value that is never used Unresolved external '__InitVCL' referenced from C:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\LIB\CP32MTI.LIB|crtlvcl Unresolved external '__ExitVCL' referenced from C:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\LIB\CP32MTI.LIB|crtlvcl Вот сама программа (выполнял в программе Borland...
C++ Создать и вывести на экран двумерный массив целых чисел размерностью 3х3 1. создать и вывести на экран двумерный массив целых чисел размерностью 3х3 2. создать и вывести на экран двумерный массив вещественных чисел размерностью 2х5 3. создать и вывести на экран двумерный массив символов размерностью 4х2 4. творить и вывести на экран двумерный массив целых чисел размерностью 4х3 подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikoys
26 / 26 / 6
05.12.2013, 16:07  [ТС]     Шаблоны и дружественные функции
DiffEreD, спасибо, шаблонная функция помогла, работает корректно.
gray_fox,
Цитата Сообщение от gray_fox Посмотреть сообщение
friend bool operator == <> (const TRational& lObj, const TRational& rObj);
А что за приставка <> после названия оператора? Я такую раньше не видел, да и компилятор про такую не в курсе

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование