Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать структуру СТУДЕНТ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Виртуальное наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030325.html
Образно говоря: Class A { private: ... public: virtual void f() {...} } class B1: virtual public A { private:
C++ Указатели и строки Здравствуйте. Учу указатели (и строки); появилась куча неясных мне моментов, поэтому прошу разъяснения. 1) const char* obj {"nebula"}; cout << obj; Почему здесь мы получим строку, а не адрес, как в случае бы с типом int* ? Я понимаю, что строка nebula как-бы являет собою :scratch:(не понимаю как) адрес первого элемента, то бишь - 'n', но как компилятор понимает, что это строка? 2) Совсем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030316.html
Секундомер C++
Пытаюсь написать секундомер, только вот не знаю как остановить его по нажатию клавиши и вернуть текущий результат: #include <iostream> #include <windows.h> #include <time.h> using namespace std; void Counter(int min, int max){ for(k=min;k<max;k++){
C++ Простые числа из файла в массив и обратно
Есть файл, в котором находится ряд чисел (text.txt). Эти числа нужно перенести в массив, найти среди них простые числа, а затем вывести их обратно в файл. Первую часть я сделала (то есть, перенесла числа), а вот насчёт дальнейшего ничего не могу сообразить. Часть кода: #include <iostream> #include <conio.h> #include <fstream> #include <cmath> using namespace std;
C++ Дан двумерный массив. Определить количество различных элементов в нем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030294.html
Помогите плиз решить задачку. Дан двумерный массив. Определить количество различных элементов в нем.
C++ найти элемент со значение введенным пользователем с клавиатуры и количество таких элементов В одномерном массиве из 10 целых чисел найти элемент со значение введенным пользователем с клавиатуры и количество таких элементов (массив заполнить с клавиатуры, с помощью датчика случайных чисел в диапазоне ) подробнее

Показать сообщение отдельно
gen1992
0 / 0 / 0
05.12.2013, 23:02     Описать структуру СТУДЕНТ
Добрый вечер )
Кликните здесь для просмотра всего текста
Описать структуру СТУДЕНТ, содержащую элементы Фамилия И.О., Номер группы, Успеваемость (массив оценок по 4-м предметам).
а) Написать программу, которая позволит ввести данные в массив с 3-мя студентами и вывести для каждого из студентов его наилучшую оценку.
б) Организовать массив с произвольным, заданным пользователем количеством студентов. Вывести средний балл каждого и фамилии круглых отличников.
в) добавить в структуру дополнительное поле – количество оценок, изменить поле Успеваемость так, чтобы количество оценок для каждого из студентов мог задавать пользователь. Ввести данные в массив с заданным пользователем количеством студентов, вывести фамилии и номера групп для всех студентов со средним баллом больше 4. Если таких студентов нет вывести соответствующее сообщение.

только буква "в". Остальные сделаны уже. меня не особо интересует готовое решение. мне нежно понять как описать такой массив структур с другим динамическим массивом внутри. мне бы ссылочку на материал, который поможет разобраться. ну если таковых не имеется, то попробую разобраться на готовой описанной структуре.
Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование