Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать длинные целые числа в виде класс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ заменить все положительные элементы на противоположные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030655.html
#include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <cmath> using namespace std; void float1(double *mass, int const n); void float2(double *mass, int const n);
C++ Определить могут ли три значения представлять стороны треугольника. Привет всем:) В книге по С++, попалось вот такое задание( смотрите вложение ). Я в замешательстве :wall: Помогите сделать такую программу. Буду пытаться сам, но Заранее спасибо:) 4.32 Напишите программу, которая читает три ненулевых значения типа double, определяет и печатает, могут ли они представлять стороны треугольника. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030642.html
Вычислить функции с использованием их разложения в степенной ряд. Функции и Перегрузка функций C++
Добрый день. Дана лабораторная работа, (см. ниже 2 скриншота) по заданию нужно вычислить функции с использованием их разложения в степенной ряд (функции с передачей параметров по значению). Я вроде бы выполнил условия, результаты видны, но не у верен в правильности, т.к. читал немного литературы и смотрел примеры. Результат - мой код внизу. А главное, не пойму как внедрить перегрузку...
построить на экране Колобка C++
4. построить на экране Колобка
C++ построить на экране Дом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030630.html
3. построить на экране Дом
C++ Деструктор класса Имеется собственный класс, возник вопрос, деструктор класса вызывается не явно ? если так, то в какой момент он вызывается ? подробнее

Показать сообщение отдельно
fkty
1 / 1 / 0

Реализовать длинные целые числа в виде класс - C++

06.12.2013, 11:17. Просмотров 1553. Ответов 10
Метки (Все метки)

здравствуйте,только начала изучение классов,помогите с решением задачи:нужно реализовать длинные целые числа в виде класса с конструктором и деструктором,перегрузить ввод,вывод и сумму.Вот что у меня выходит,пока без перегрузок:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
#include <iostream>

Class Maxint
{
public:
    long int nd;//число
    Maxint();//конструктор
    Maxint(Maxint & x);//конструктор копирования
    Maxint(long int n);
    ~Maxint();//деструктор
    void set_nd(long int n);
    void get_nd();
    void read();//ввод с клавиатуры
    void write();//вывод на экран
    Maxint Sum(Maxint & b);//сумма
};

Maxint::Maxint()
{
    nd=0;
}

Maxint::Maxint(Maxint & x)
{
    nd=x.get_nd();
}

Maxint::Maxint(long int n)
{
    nd=n;
}

Maxint::~Maxint()
{
}

void Maxint::set_nd(long int n)
{
    nd=n;
    return;
}

int Maxint::get_nd()
{
    return nd;
}

Void Maxint::read()
{
    int k;
    cout<<"введите количество длинных чисел"<<endl;
    for (int i=0;i<k;i++)
        cin>>nd;
    return;
}

void Maxint::write()
{
    cout<<nd;
    return;
}

Maxint Maxint::Sum(Maxint & b)
{
    Maxint s ();
        return s;
}

void main()
{
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование