Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив из структур с двумя целочисленными полями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа нахождения обратной матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030755.html
Нужно написать программу нахождения обратной матрицы
C++ Не могу написать программы!(С++) Нужно написать 4 программы, я самостоятельно смог написать только одну, и половину другой)) Одна тема - одно задание. Задания должны быть выложены в виде текста. В виде картинок запрещено http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030747.html
Функция сортировки массива в структуре C++
Помогите пожалуйста в написании функции осуществляющей перестановку строк двухмерного массива: первую и последнюю вторую и предпоследнюю, которая будет включена в структуру. Буду очень признателен. // Итоговая работа #include "stdafx.h" #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iostream> #include<math.h>
C++ посоветуйте литературу, новичку
:help: знаю, конечно, что в разделе "важно" (но всё-таки один раз живём :beach:) эта тема уже обсуждена, но всё-таки можете посоветовать книгу? Начинаю не с нуля, кое-какой опыт есть :) нужна книга где хорошенько бы объяснялась ,так сказать, грамматика с++, все эти функции напугают кого угодно :)
C++ Обнулить в квадратной матрице элементы, лежащие выше главной и ниже побочной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1030720.html
Как обнулить в квадратной матрице элементы, лежащие выше главной и ниже побочной диагонали. Условный оператор не использовать Каков принцип?
C++ Реализовать длинные целые числа в виде класс здравствуйте,только начала изучение классов,помогите с решением задачи:нужно реализовать длинные целые числа в виде класса с конструктором и деструктором,перегрузить ввод,вывод и сумму.Вот что у меня выходит,пока без перегрузок: #include <iostream> Class Maxint { public: long int nd;//число Maxint();//конструктор Maxint(Maxint & x);//конструктор копирования Maxint(long int n); подробнее

Показать сообщение отдельно
Demon55
1 / 1 / 0
06.12.2013, 12:23     Массив из структур с двумя целочисленными полями
Я попытался написать программу, определяющую массив из структур с двумя полями, содержащими 5 элементов. Ввод значений элементов с консоли. А функция должна была вычислять произведение первых полей тех элементов, сумма полей которых четна.
Но что то пошло не так=)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <locale>

struct one{
    int x;
    int y;
} M[3];
void input(void);
void summ(void);
int main(void){
    input();
    summ();
    return 0;
}
void input(void){
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int i;
    for(i=0; i<5;i++){
        printf("\n Введите поле Х, элемента М[%i]:",i);
        scanf_s("%i",&M[i].x);
        printf("\n Введите поле Y, элемента М[%i]:",i);
        scanf_s("%i",&M[i].y);}
        return;
    }
void summ(void){
    int i,s=0,n;
    for(i=0;i<3;i++){
        n=M[i].x+M[i].y;
        if (n/2==0) s=M[i].x*M[i].y;
    }
    printf("%i",s);
    system("pause");
    return;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование