Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять строки местами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ напишите программу на с++, с комментариями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031487.html
Создать шаблон структуры ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ, которая содержит поля: код услуги, стоимость, имя клиента, дата оказания услуги. Создать класс, который содержит поля: массив структур для 10 постоянных клиентов функции-методы: 1. функция ввода данных в массив структур 2 функция печати данных массива структур 3 функция, определяющая суммарную стоимость всех услуг 4 функция, определяющая...
C++ с веденного текста вывести слова не содержащие цифр помоги с программой. спасибушки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031483.html
C++ Файлы!
Как записать значения объекта класса в файл?
В конец массива b добавить максимальные элементы всех строк массива a C++
Дано задание: Ввести двухмерный массив a и одномерный массив b. В конец массива b добавить максимальные элементы всех строк массива a. Попытался составить програму, но видимо она полностью неправильная. Может кто то помочь? #include <iostream.h> #include "stdAfx.h" #include <math.h> int const n=5; int const m=5; int k;
C++ создает стек из 10 элементов и считывает любой элемент с проверкой, затем добавить элемент в стек. Затем считать любой элемент из стека не меняя его http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031475.html
Люди помогите написать программу очень нужно!!!!!!!!!!! Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написать программу, которая создает стек из 10 элементов и считывает любой элемент с проверкой, затем добавить элемент в стек. Затем считать любой элемент из стека не меняя его
C++ Microsoft SQL Server Compact 3.5 Выскакивает такая ошибка, хотя Microsoft SQL Server Compact 3.5 стоит, помогите решить подробнее

Показать сообщение отдельно
Puhnastik
0 / 0 / 0
06.12.2013, 23:56     Поменять строки местами
Меня интересует такой вопрос, вот это неправильный отрывок кода.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
...
while (a!=NULL)
 {
     puts(a);
     a=strtok(NULL," ");
     if (strlen(a)==5) kolvo++;
 }
...
А если я поменяю местами строчки, например
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
...
while (a!=NULL)
 {
     if (strlen(a)==15) kolvo++;
     puts(a);
     a=strtok(NULL," ");
 }
...
То программа будет выполнятся правильно.
А теперь сам вопрос, почему?
Возможно это довольно-таки глупый вопрос, но я не могу понять, почему?
Вайл выполняется до тех пор, пока условие не будет выполнено и по порядку делает действия, то есть было бы логичнее если бы он сначала вывел строку st, а потом уже выполнил действия дальше
Не понимаю.
Примерно, даже вкратце, если можно, объясните пожалуйста!
Спасибо большое заранее!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование