Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создается объект абстрактного класса:( - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со столбцами в vector< vector<int> > http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031519.html
Добрый вечер. Есть ли какие-нибудь способы работы со столбцами в двумерных векторах? Часть задачи звучит так: "Переставить элементы первого столбца в обратном порядке, если в нем нет повторяющихся элементов." Задачу нужно решать используя алгоритмы stl и методы класса vector. Думаю вот скопировать элементы 1-ого столбца в отдельный вектор, и там уже с ними работать, а затем обратно. Можно ли...
C++ Динамически загружаемые библиотеки (DLL) Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет помочь? Нужно создать библиотеку функций для работы с двумерными матрицами и скомпоновать ее в виде DLL. Набор функций должен включать: транспонирование матриц, вычисление определителя квадратной матрицы, определение обратной матрицы, умножение двух матриц, сложение матриц, умножение матрицы на скаляр. Разработать программу, демонстрирующую использование... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031512.html
C++ Нужна благотворительность
Занимаюсь созданием правдоподобной (с физической точки зрения) 3D модели солнечной системы. Необходимо обозначить спутники планет гигантов Юпитера, Урана и Нептуна. Нужно написать: int <название спутника на английском> = <порядковый номер> //начиная с 0, для возможности использования 0-индексации массива
C++ Два равных элемента
Два равных элемента.Дан целочисленный двумерный массив А размера nxm.Известно что среди его элементов два и только два равны между собой.Напеатать их индексы Ребят очень прошу помощи в программировании полный ноль,но надо сдать задачу. Если не трудно можно обьяснения к строчкам.
C++ Поменять строки местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1031492.html
Меня интересует такой вопрос, вот это неправильный отрывок кода. ... while (a!=NULL) { puts(a); a=strtok(NULL," "); if (strlen(a)==5) kolvo++; } ...
C++ напишите программу на с++, с комментариями Создать шаблон структуры ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ, которая содержит поля: код услуги, стоимость, имя клиента, дата оказания услуги. Создать класс, который содержит поля: массив структур для 10 постоянных клиентов функции-методы: 1. функция ввода данных в массив структур 2 функция печати данных массива структур 3 функция, определяющая суммарную стоимость всех услуг 4 функция, определяющая... подробнее

Показать сообщение отдельно
Suares
0 / 0 / 0
07.12.2013, 02:17  [ТС]     Создается объект абстрактного класса:(
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Указатель никто не мешает сделать, но зачем массив объектов абстрактного класса пытаетесь создать?
Подскажите как мне еще можно создать двумерный массив ячеек для таблицы.
Вот допустим мои ячейки:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#ifndef _CELL_H_
#define _CELL_H_

#include <string>
#include <sstream>
typedef __int32 dword; 

class Cell
{
public:
    Cell() {}
    ~Cell() {}
    virtual std::string getData() const = 0;
};

class IntegerCell : public Cell
{
    dword data;
public:
    IntegerCell(std::string s)
    : data(::atof(s.c_str()))
    {}

std::string getData() const
    {
        std::string str;
        std::ostringstream stream;
        stream << data;
        str = stream.str();
        return str;
    }
};

class StringCell : public Cell
{
    std::string data;
public:
    StringCell(std::string s) :data(s) {}
    std::string getData() const { return data; }
};
#endif
Далее в я создаю саму таблицу:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#ifndef _TABLE_H_
#define _TABLE_H_

#include <string>
#include <iostream>
#include "Cell.h"

class Table
{
public:
    class Bad_Data {};

Table(unsigned int rows, unsigned int columns);
    ~Table();

void print() const;

private:
    unsigned int m_Rows;
    unsigned int m_Columns;

Cell** m_Table;

void createTable();
};
#endif
И вот тут уже создания двумерного массива ячеек идет, где я запутался...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Table::Table(unsigned int rows, unsigned int columns)
    : m_Rows(rows), m_Columns(columns)
{
    createTable();
}

void Table::createTable()
{
    m_Table = new Cell*[m_Rows];

for(unsigned int i = 0; i < m_Rows; ++i)
        m_Table[i] = new Cell[m_Columns]; // ВОТ ТУТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ДРУГОГО СПОСОБА СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦУ
}

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование