Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

VC++2010 не могу открыть ресурсы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032152.html
Добрый вечер! Помогите, есть какая - то лажа: код компилится но консоль виснет и в файл ничего не записывается. #include <fstream> #include <iostream> #include <string>
C++ Дописать код Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста. Не могу понять как в данный код дописать еще три логина и три пароля. Вот условия по котором написан код: Дан массив символов a , в котором в каждой строке первые 6 символов - имя пользователя, остальные 4 - пароль. Требуется написать программу, в которой при вводе логина и пароля, которые совпадают, происходит вывод на экран сообщение, что... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032150.html
Шифрование методов Виженера ДЛЯ РУССКИХ БУКВ C++
Ребят, спасайте) Может остались у кого рабочие исходники данного шифра? Буду просто крайне признателен. Шифр по ниже представленной таблице
По заданной квадратной матрице размером 10×10, построить вектор длиной 19, элементы которого - максимумы элементов, диагоналей, параллельных главной д C++
помогите реализовать на С++ По заданной квадратной матрице размером 10×10, построить вектор длиной 19, элементы которого - максимумы элементов, диагоналей, параллельных главной диагонали. Pascal: const n=10; var a: array of integer; b: array of integer; i,j,max,m,k: integer;
C++ Оператор if http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032105.html
Написал код с оператором условий if...else, мне нужно что бы он проверял условие пример if (y=2) и выполнял одно действие, но когда я прописываю его, то при выводе результата, он мне выдает везде один ответ.
C++ В чём ошибка? #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> int main(int argc, char* argv) { int i,c,j,m,a; for(i=1;i<100;i++) for(j=1;j<100;j++) for(m=1;m<100;m++) if ((j*j+m*m)==i)&(i!=a)) подробнее

Показать сообщение отдельно
kotgav
2 / 2 / 0
07.12.2013, 17:59     VC++2010 не могу открыть ресурсы
Снова обращаюсь к уважаемому обществу. На этот раз проблема такая (VS2010 Professional, консольное приложение).
Включил текстовый файл .txt в ресурсы. Написал такой доступ к нему (ниже). Однако никак такой код не хочет находить мой ресурс, сразу уходит на сообщение "Ресурс не найден". Т.е. функция FindResource возвращает не имя ресурса, а NULL.
Что надо сделать, чтобы ресурс был найден и можно было читать данные из текстового файла?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <windows.h>
#include <tchar.h>
#include <conio.h>
#include <cstdio>
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <sstream>
#include <cstring>
#include <clocale>
#include <strsafe.h>

// == Пробная Функция открытия текстового файла ресурса и чтения строк и символов из него ======

char ShtReadDATAFromFile()
{
    std::setlocale(LC_ALL, "Russian_Russia.1251");   // Устанавливаем русский шрифт для окна консоли

HRSRC hShtDataTXT = NULL;      // Определяем и инициализируем переменную ресурса
    char buf[75] = {0};                  // Определяем и инициализируем нулями сроку длиной 75 символов    

HMODULE hModule = NULL;
    LPCTSTR IpName = "IDR_TEXT1";
    LPCTSTR IpType = "TEXT";
    hShtDataTXT = FindResource(hModule, IpName, IpType);  // Ищем файл ресурса. Получаем указатель на ресурс

if(hShtDataTXT!=NULL)         // Если указатель не равен нулю 
    {
        std::cout <<  "Ресурс найден!" << "\n" << std::endl;
        HGLOBAL  hShtAirportsRes = NULL;   // Определяем и инициализируем переменную для работы с другими функциями
        hShtAirportsRes = LoadResource(0, hShtDataTXT);  // Загружаем и открываем файл ресурса 
        if(hShtAirportsRes!=NULL)
        {
            LPVOID res = LockResource(hShtAirportsRes);         // Фиксируем наш файл в памяти, для чего передаем указатель HGLOBAL.
                                                                // Приводим к типу const char* и работаем с указателем как со строкой, хранящей все содержимое файла
            DWORD dwSize = SizeofResource(0, hShtDataTXT);      // Определяем размер нашего текстового файла
            char *t = (char* )res;

std::ifstream  AirportDATA("ShtProba.txt");    // Объявляем объект AirportDATA типа ifstream и открываем текстовый файл ресурса для вывода данных
            std::cout <<  "Файл открыт!" << "\n" << std::endl;

AirportDATA.getline(buf, 75, 0);                  // Считываем первую строчку
            std::cout <<  "A:  " << AirportDATA.getline(buf, 75, 0)  << std::endl;
            return buf[1];
        }
        else
        std::cout <<  "Файл не открыт!" << "\n" << std::endl;
           return NULL;                // Если файл не открыт, возвращается 0 по умолчанию
    }
    else
        std::cout <<  "Ресурс не найден!" << "\n" << std::endl;
        return NULL;            // Если ресурс не найден, возвращается 0 по умолчанию
}

// Главная программа С++
//--------------------------------
int __cdecl _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    ShtReadDATAFromFile();

std::system("Pause");               // Предотвращение закрытия консольного окна
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование