Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Логарифм и его график - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033303.html
каждый пункт задания оформить в виде функции. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: − количество элементов массива, меньших С; − сумму целых частей элементов массива, расположенных после последнего отрицательного элемента. нужно, чтобы все вводилось с клавиатуры прошу помочь...к экзамену очень надо( вот код, но я не понимаю как сделать его в виде...
C++ Нужно написать программу, которая выдает на экран движущееся цветное кольцо Нужно написать программу, которая выдает на экран движущееся цветное кольцо. Заранее спасибо. Добавлено через 4 часа 35 минут Что, никто не знает? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033294.html
C++ Написать программу,выполняющую следующие действия:
1)Ввод с клавиатуры данных в массив ,состоящий из 5 элементов типа Авто(как я понимаю это пять произвольных названий авто),записи должны быть упорядоченны по названию авто 2)вывод на экран информации об автомобиле,название которого введено с клавиатуры с использованием структуры: Структура с именем Авто,содержащую поля: 1) Название автомобиля 2)Название магазина,в котором продается авто...
Применение переменных одной функции в другой функции C++
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить такую проблему. Мне необходимо, чтобы 4 переменных, которые рассчитываются в одной функции, были бы видны в другой функции. Из экспериментов я понял, что вторая функция может корректно "видеть" только те переменные, которые были возвращены с помощью оператора return в первой функции. Но в функции может быть возвращена только одна переменная, а мне надо 4...
C++ Представление о объекте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033284.html
Что представляет собой односвязное кольцо?
C++ Сумма ряда, найти ошибку #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i, n, t = 3; float sum; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jox25
1 / 1 / 0
08.12.2013, 20:03     Логарифм и его график
Помогите кто-то. Как мне найти и записать x такого вида логарифма:
ln(a-x), где а - любое число.
И еще нужно построить график на TChart'е.
вот что я делал:
C++
1
2
3
4
                for( int i=-12; i<12; i++ ){
                        y = log(a-i);
                        Series1->AddXY(i, y);
                }
Но что-то не верно рисует. хеееееелп. И еще через раз выдает ошибку Invalid of floating point device

Добавлено через 2 часа 42 минуты
up...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование