Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Создать класс, расширяющий существующий объект - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Если число четное, то заменить его младший байт нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033098.html
Ввести последовательность из 8 целых чисел. Если число четное, то заменить его младший байт нулями, если нечетное, то заменить в его младшем байте 3-й и 4-й бит единицами. Вывести исходную...
C++ Вставить в одномерный массив новый элемент B, не нарушая упорядоченность #include <iostream> using namespace std; void bubbleSort(int array, int col){ int temp=0; for (int i=1; i<col ; i++){ for (int j=0; j<col-i; j++){ ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033094.html
Найти наибольшую по значению четную цифру в каждом числе C++
Вводится последовательность из N целых чисел. Найти наибольшую по значению четную цифру в каждом числе (функцией оформить определение наибольшей четной цифры числа).
Блок-схема C++
Ребят помогите сделать блок-схему для этой программы. В душе не знаю как их правильно делать, а требуют #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <time.h> #include...
C++ Трудности при написании Морского боя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033081.html
Пишу курсовик на тему морской бой. в среде VS 2010. проект пишется в Win32. идёт очень плохо по ряду причин, одна из которых моя необразованность. потому прошу помощи кому не сложно. сразу скажу...
C++ обработка строки Обработка строки при помощи указателей Задание : для ввода всех строк использовать один и тот же символьный массив tmp . обработку строк производить при помощи указателей внутри выделенного... подробнее

Показать сообщение отдельно
kzru_hunter
1090 / 765 / 58
Записей в блоге: 1
08.12.2013, 19:32  [ТС]
Цитата Сообщение от Кудаив Посмотреть сообщение
паттерн декоратор
первый раз слышу, почитаю

Цитата Сообщение от Кудаив Посмотреть сообщение
ну или можно просто отнаследоваться от класса и расширить его функциональность
Это я сделал, но как это корректно применить к существующему объекту (экземпляру класса)? Пока пришла мысль создать экземпляр расширенного (унаследованного от) класса TImage, в конструкторе которого просто копируем в него данные существующего объекта, а существующий объект удаляем. Но по идее констуктор должен только скопировать данные, а не удалять существующий объект.
У меня вот какая ситуация: на форму в дизайн режиме я бросил и настроил TImage, далее в runtime хочу расширить функциональность этого TImage и далее в коде эту функциональность использовать. Можно было бы в design режиме не создавать этот TImage, а сразу в runtime создавать расширенный TImage, но вот хочу ещё и так попробовать.
P.S. пытаюсь у себя в проекте всё упростить в плане использования (минимизировать путаницы, ошибки, лишний код).
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование