Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить в строке количество букв - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
SFML знаком с SFML? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033247.html
кто знаком с библиотекой SFML? есть такие люди?))
C++ Переделать на visual С++ Здравствуйте! Может кто-нибeдь пожалуйста переделать код программы на C++. Код visual basic Sub Task(Slg() As String, word As String) Perm = Array(Array(1, 2, 3), Array(2, 1, 3), Array(2, 3, 1), Array(3, 2, 1), Array(3, 1, 2), Array(1, 3, 2)) Tmp$ = "" For i% = 0 To 5 ' цикл по всем перестановкам k1% = CInt(Perm(i%)(0)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033242.html
Метод кодирования Хаффмана C++
По курсовой работе задали реализовать метод кодирования Хаффмана, но как это сделать, я, к сожалению, сам додуматься не смог, поэтому начал разбираться с исходником, который нашел на этом форуме, я практически всё понял, но у меня возникло несколько вопросов. Вот код: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> struct sym //структуры или записи { ...
C++ Как сделать очередь и убрать паузу программы при вводе данных?
Написал прогу, при вводе новый параметров детали программа останавливается, как можно переделать, что бы этого не было? И как сделать очередь из вводимых данных? я пытался сделать через массив, но не получилось=\ #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <Windows.h> #include <time.h> #include <ctime> #include <tchar.h> #include <conio.h> #include <sstream> #include <locale.h>
C++ Строки. Найти и удалить последнее слово, являющееся палиндромом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033211.html
Помогите с задачей: Дана строка, состоящая из одного или нескольких слов, отделённых друг от друга одним пробелом. Найти и удалить последнее слово, являющееся палиндромом. Не могу понять вообще как делать, но логика такова, я беру последний элемент и проверяю не является ли он пробелом и так до первого пробела, что бы выделить 1 последнее слово. Запишу это слово в строку и анализирую...
C++ Удаление из массива повторяющихся элементов Это первый пункт задачи: Используя генератор случайных чисел, заполнить массив из 20 элементов целочисленными значениями в диапазоне , сумма цифр которых меньше 7. Прототип пользовательской функции: int genprint(int*, const int, const int, const int); параметры функции: массив, число элементов массива, левая и правая границы интервала случайных чисел, верхняя граница суммы чисел. Функция... подробнее

Показать сообщение отдельно
bradobrei
Продам уран 238U
119 / 119 / 23
09.12.2013, 06:48     Вычислить в строке количество букв
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
using namespace std;
int main(){
    char str[] = "fhGFY k-f82h !@#SVH@Sa";
    int count = 0;
    for(int i = 0; str[i]; i++){
        if( (str[i] >= 'A' && str[i] <= 'Z') || (str[i] >= 'a' && str[i] <= 'z') )
            count ++;
    }
    cout<<count;    
return 0;
}

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование