Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

процедура RectPS (перевести с паскаля) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ После ввода с клавиатуры произвольного строки выдать на экран протокол о количестве вхождений каждого символа. В протоколе символы расположить по алфа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034250.html
После ввода с клавиатуры произвольного строки выдать на экран протокол о количестве вхождений каждого символа. В протоколе символы расположить по алфавиту, отдельными группами для различных алфавитов, другие символы расположить последними; символы не повторять. На С++. Помогите пожалуйста сделать. Вообще не могу понять как ее делать. Заранее спасибо.
C++ Классы, наследование Доброго времени суток! Объясните пожалуйста, как работает операция "::" на примере этой программы. И работу конструкции Time::Time() : TimeBase() main.cpp #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <locale.h> #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034240.html
Определить пересекается ли парабола и прямая C++
Определите, пересекается ли парабола y=cx^2+dx+f и прямая y=ax+b . При положительном ответе найти точки пересечения. Заранее благодарен.
C++ И что делать дальше?Поделитесь опытом
Итак вопрос немного необычного характера. Дела обстоят так: 1) В университете нам вообще не преподают нормально програмирование 2)Я уже выучила хорошо синтаксис С++ 3)Но синтаксис этот не применение. Из этого вытекает вопрос...как развивать свои умения програмировать на этом языке? Задания вроде "создайте иерархию классов линия - прямоугольник- куб" и " напишите программу которая добавляет...
C++ Вычислить сумму положительных чисел, кратных 3 и не кратных 5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034219.html
Не могу сделать прогу на c++,можете,пожалуйста,сделать ее для меня? Вводится последовательность чисел признак окончания 0,вычеслить сумму полож. чисел кратных 3 и не кратных 5.
C++ задачка на декодирование адреса 3 портов) вообщем есть 3 порта, у них может быть 3 состояния, G P U - соответственно: земля, питание и unconnect, соответственно надо привести это к след виду, т.е. преобразовать... GGG 0x70 GGU 0x72 GUG 0x74 GUU 0x76 итд вот я с таким заданием сталкиваюсь впервые, как это сделать лучше мб кто подскажет или хотя бы в каком направлении копать.. подробнее

Показать сообщение отдельно
Bino321
2 / 2 / 0
09.12.2013, 17:48     процедура RectPS (перевести с паскаля)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;
void RectPS(double x1, double y1, double x2, double y2, double& P, double& S);
int main()
{
    double P, S, x1, y1, x2, y2; //непомню real целый или дробный тип (если дробный то double, если целый то int писать
 //надo вместо double)
cout<<"Введите координаты 1 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)";
cin>>x1>>y1>>x2>>y2;
RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);
cout<<"Периметр и площадь 1 прямоугольника "<<P<<" "<<S<<endl;
cout<<"Введите координаты 2 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)";
cin>>x1>>y1>>x2>>y2;
RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);
cout<<"Периметр и площадь 2 прямоугольника "<<P<<" "<<S<<endl;
cout<<"Введите координаты 3 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)";
cin>>x1>>y1>>x2>>y2;
RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);
cout<<"Периметр и площадь 3 прямоугольника "<<P<<" "<<S<<endl;
return 0;
}

void RectPS(double x1, double y1, double x2, double y2, double& P, double& S)
{
P=(fabs(x1-x2)+fabs(y1-y2))*2;
S=fabs(x1-x2)*fabs(y1-y2);
}
Както так, но я ее не тестил, просто скомпилировал - запустилось.
P.S. условие задачи не читал, просто перевел код)

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование