Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти с заданной точностью знач. выражения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вывод текста, определение количество слов в тексте, у которых первый и последний символы совпадают. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95787.html
Здравствуйте. Прошу пожалуйста мне помочь с написанием этой программы. Всем за ранее огромное спасибо! Вы спасёте мне жизнь. =) Условие: Ввод данных осуществляется из файла с расширением .DAT. Использовать ТОЛЬКО библиотечные функции ввода/вывода СИМВОЛА. Исходный текст и результат работы программы выводятся на экран. Нельзя использовать функции библиотеки в файле string.h Нельзя...
C++ Как изменить кодировку вывода? Доброе утро всем. Помогите новичку. Только начал изучать программирование на С++ (в среде Visual Studio 2008 express), и столкнулся с первой проблемой, обьяснения которой ни в каких книжках пока не нашел. #include <iostream> int main() { std::cout << "Привет всем!"; return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95729.html
C++ Как делать log.txt?
Реализацию объяснять не надо - сам справлюсь. А что выводу в лог подлежит и где именно этот вывод лучше сделать?
C++ Ссылки и оператор new!
Вопрос заключается в следующем! Как можно освободить динамическую память, адрес которой присвоен ссылке? Пример фрагмента кода: int *pint=new int(5); int &rint=*pint; Как освободить область в куче? *pint.
C++ Передача указателей в функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95700.html
Привет всем. Вообщем изучаю с\с++ по книге Павловской, дошел до динамических структур данных(списки, стеки, очереди...), Вообщем наткнулся там на пример списка, не могу понять как передаються ьам указатели в функции. А конкретно не понятны передачи указателей в функции add и remove. Объясните пожалйуста подробно, заранее благодарен всем отозвавшимся. #include <windows.h> #include <conio.h>...
C++ Виртуальные функции. Абстрактные классы. Есть у меня абстрактный класс class DataManager { protected: Configuration configuration; public: DataManager(Configuration config); virtual List<Buss> loadBuss() = 0; virtual List<Route> loadRoute() = 0; virtual List<Reys> loadReys() = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5754 / 3403 / 255
15.02.2010, 16:57     Найти с заданной точностью знач. выражения
Чтобы каждый раз не высчитывать n! и x^n заново, установим соответствие между (n+1)-ым и n-ным членами ряда: a(n+1)=a(n)*(x/(n+1)), a(1)=x
Код программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
using namespace std;

//Макрос для нахождения модуля
#define abs(a) ((a<0)?(-a):(a))

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    double acc=0.0001;
    double x;
    double a, s=0;
    int n=1;
    do
    {
        cout << "Введите x, |x|<1..." << endl;
        cin >> x;
    }
    while(abs(x)>=1);
    a=x;
    while(abs(a)>=acc)
    {
        s+=a;
        a*=x/(n+1);
        ++n;
    }

cout << "Сумма равна " << s << endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 45 минут
Макрос для нахождения модуля я написал немножко неправильно. В данном примере работать будет, но при других аргументах возможны ошибки. Так что правильно будет так:
C++
1
#define abs(a) ((a)<0)?(-(a)):(a)

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование