Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Turbo Pascal
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Turbo Pascal Написание и отладка программ с использованием процедур и функций помогите плиз!!! Не могу разобраться даже в условии Выкладываю Лабораторную 4, если она пригодится для написания программы 1. uses crt; var a:arrayof integer; i,j,min,max,n,m,posi,posj:integer; begin clrscr; write('n='); https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034806.html Переставить строки матрицы, чтобы их последние элементы были в порядке невозрастания (сортировка подсчетом) Turbo Pascal
Здравствуйте. Помогите решить. Задача:Дана матрица порядка N.Переставить строки матрицы так чтобы их последнее элементы были в порядке невозрастания.Сортировка подсчетом. Проблема в сортировке. Вначале я думал что надо отсортировать всю матрицу, но потом преподаватель сказал что это строки надо переставить так чтобы последние элементы были в порядке невозростания с помощью сортировки...
Turbo Pascal Зашифровать строку, выполнив циклическую замену каждой буквы https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034749.html
Дана строка-предложение на русском языке и число k (0 < k < 10). Зашифровать строку, выполнив циклическую замену каждой буквы на букву того же регистра, расположенную в алфавите на k-й позиции после шифруемой буквы (например, для k = 2 "А" перейдет в "В", "а" — в "в", "Б" — в "Г", "я" — в "б" и т.д.). Букву "ѐ" в алфавите не учитывать, знаки препинания и пробелы не изменять . приложение У
Turbo Pascal Определить сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034745.html
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов. приложение Х
Вычислить сумму 10 слагаемых Turbo Pascal
Turbo Pascal Нужно программно реализовать алгоритм Здравствуйте! Получил задание составить программу на тему ускоренное умножение двоичных чисел по методу Лемана. Это чтото типо модифицированного алгоритма Бута. Литературы по данному методу в интернете я не нашел (по крайней мере понятную). нашел пример задачки: 1)берутся 2 десятичных числа 2)переводим их в 2-ую СС 3)трансформируем их, применяя следующее правило: '11'='101' ... https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034708.html
Turbo Pascal Найти наибольший элемент из элементов одномерного массива, имеющих чётный номер https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034707.html
1) Дана матрица А 5,5, содержащая некоторые целые числа. составить одномерный массив S, в котором будут содержаться значения суммы элементов каждого столбца матрицы 2) Найти наибольший элемент из элементов одномерного массива,имеющих чётный номер.Определить,является ли он единственным.Размерность массива 20 Заполнение массива осущ-ся случайными числами от -50 до 50 Помогите пожалуйста
Перевод строки в число Turbo Pascal
Разработать программу, выполняющую: - ввод строки, изображающей число в позиционной системе счисления со знаком, - преобразование этой строки в десятичное число целого или вещественного типа, - вывод этого числа, - преобразование десятичного числа в строковое представление, - вывод этой строки. Ограничения Для ввода и вывода строк можно использовать тип строка или вводить и выводить...
Turbo Pascal Вывести на экран наибольшее из четырех чисел плз! помогите пожалуйста!!! вывести на экран наибольшее из четырех чисел? С любим условием.... https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034686.html Turbo Pascal Поменять местами элемента двумерного массива https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034675.html
Поменять местами элементы первой строки с элементами главной диагонали матрицы в Паскаль
Необходимо соединить два файла pas Turbo Pascal
Всем привет, помогите пожалуйста соединить два файла. Первая работа. uses crt, graph; var kl:char; gd, gm,b, i, j, k, Size, x, y, Xmax, Ymax:integer; begin gd:=detect; initgraph(gd, gm, ''); setbkcolor(blue);
Turbo Pascal метод прямоугольников f(x)=8x/((x-6)(x+6)) с интервалом от 8 до 18 нужно составить условие программы для решения фукнции https://www.cyberforum.ru/ turbo-pascal/ thread1034636.html
user747
0

задачка на текстовые файлы и символьные строки,не могу разобраться - Turbo Pascal - Ответ 5463448

09.12.2013, 21:26. Показов 360. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Помогите, пожалуйста, с задачей на текстовые файлы и символьные строки

В каждой строке файла хранится информация о студенте в виде: фамилия, несколько
оценок за последнюю сессию (произвольное количество) . Создать новый файл,
содержащий информацию о студентах и размере стипендии, которую они получают
(«стипендиальный приказ») . В начало результирующего файла поместить фамилии
студентов-отличников, получающих повышенную стипендию (+50% к обычной
стипендии) , затем студентов-хорошистов - более половины отличных оценок (+25% к
обычной стипендии) , затем студентов-хорошистов, которые получают обыкновенную
стипендию. В отдельные файлы поместить список отчисляемых студентов («приказ на
отчисление» ) и студентов, не получающих стипендию.

Добавлено через 1 час 46 минут
так написала,но он зацикливается,помогите пожалуйста!что не так я делаю?
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
var stud,step,otch,bez:text;
     n,i,x,y:integer;
     s:array[1..10] of string;
    b,c,t:string;
begin
read(n);
x:=((n*50) mod 100)+n;
str(x,b);
y:=((n*25) mod 100)+n;
str(y,c);
assign(stud,'stud.txt');
reset(stud);
assign(step,'step.txt');
 
assign(otch,'otch.txt');
 
assign(bez,'bez.txt');
 
while not eof(stud) do begin
readln(s[i]);
for i:=1 to length(s[i]) do
if (s[i]='2') and (s[i]='3')and(s[i]='4') and (s[i]='5') then writeln(otch,s[i]) else
if (s[i]='3') and (s[i]='4') and (s[i]='5') and (s[i]<>'2') then writeln(bez,s[i]) else
if (s[i]='4') and (s[i]<>'2') and (s[i]<>'3') and (s[i]='5') then writeln(step,s[i]+c) else
if (s[i]='5') and (s[i]<>'2') and (s[i]<>'3') and (s[i]<>'4') then writeln(step,s[i]+b);
end;
reset(otch);
reset(bez);
reset(step);
{close(bez);
close(step);
close(otch);}
end.


Вернуться к обсуждению:
задачка на текстовые файлы и символьные строки,не могу разобраться Turbo Pascal
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.12.2013, 21:26
Готовые ответы и решения:

Символьные строки и текстовые файлы
День добрый. Есть две задачи. 1. Ввести символьную строку. Перед каждым символом 'а' вставить...

Текстовые файлы(задачка).
Помогите решить задачку, я в с++ ничего не понимаю, сам пытался решить, но ничего не получилось =(....

Олимпиадная задачка(не могу разобраться со строками)
Может печатать через printf(&quot;%s&quot;), а может через puts(), шут его знает. Похититель глины ...

Не могу открыть текстовые файлы
В общем только сегодня заметил, что я просто не могу открыть текстовые файлы (.txt). Выбивает...

0
09.12.2013, 21:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.12.2013, 21:26
Помогаю со студенческими работами здесь

нужно переделать код (из Файлы текстовые (FILE*) в Файлы текстовые (потоки))
вот задание для программы: 6. Задан текстовый файл input.txt. Требуется определить строки этого...

Текстовые файлы: преобразовать строки исходного файла в строки заглавных латинских букв
а) создает текстовый файл из четырех строк строчных латинских букв; б) читает строки из созданного...

Библиотеки пользователя и заголовочные файлы.Символьные переменные и строки
По указанной ниже блок-схеме составить программу, которая будет выполнять некоторые функции....

Строки + текстовые файлы
Пожалуйста помогите написать програмку) Строка считывается из текстового файла (textfile), имя...

Текстовые файлы и строки
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить следующую задачу: Дан текстовый...

Строки и текстовые файлы
Дан текст. Словом текста считается любая последовательность букв алфавита; между соседними словами...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru