Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бесконечная сумма и её точность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Всю голову сломала этими матрицами! Дана матрица.Написать программу, которая упорядочивает элементы каждой строки этой матрицы по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034814.html
Дана матрица А(nxn). Написать программу, которая упорядочивает элементы каждой строки этой матрицы по возрастанию. помогите пожалуйста, а то невыносимо! хотя бы просто код самой сортировки!
C++ помошите з ошыбками //Знаходження відстані від джерела до всіх вершин в графі //з ненегативними вагами (метод Дейкстри). //Знаходження найкоротшого шляху з S в T. # include <iostream.h> # define MaxNodes 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034811.html
C++ двусвязный список, класс, конструктор
Дан входящий файл, получить новый файл, вывести на экран, состоящий из слов, начинающихся на введенную букву и заданной длины. Использовать двусвязный список, класс, конструктор. Помогите, заранее спасибо.
Календарь C++
Ребят помогите пожалуйста. Очень нужна помощь. В WindowsForm на С++ хотел написать программу, где можно задавать диапазон в календаре monthCalendar. Как это сделать я не знаю. Хотя бы подскажите как. Заранее спасибо. Добавлено через 11 минут Тема закрыта
C++ статистика соединений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1034802.html
Здравствуйте, уважаемые господа и дамы. Вопрос мой таков. Есть пять массивов. M1,M2,M3,M4,M5. Происходит событие представляющее из себя цепочку соединения M1-M2-M3-M4-M5, где x1,x2,x3,x4,x5 являются случайные числа от 0 до 999. Например некое событие представляет собой цепочку соединения M1-M2-M3-M4-M5. И таких событий происходит 10000 штук. Как отслеживать статистику соединений, чтобы в...
C++ Найти количество элементов массива, расположенных после первого нулевого элемента Задан массив целых чисел Х(n). Найти • сумму положительных четных элементов массива; • количество элементов массива, расположенных после первого нулевого элемента. Из данного массива и некоторого массива того же типа, но другой размерности Y(m), сформировать общий массив Z(n+m). Удалить из полученного массива наибольший элемент(не могу это решить) #include <cstdlib> #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
Маровихер
09.12.2013, 19:40     Бесконечная сумма и её точность
Всем привет. Нужно найти бесконечную сумму с заданной точностью (Задача во вложениях).

Вот моя программа:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
int main()
{   int i=0, x;
    double sum=0, slog=0;

printf("Vvedite X (tseloe chislo, <= 1)\n");
    scanf("%d", &x);

do
                   { 
    i++;
    slog = i*(pow(x,i))/(i+1);
    sum += slog;
    printf("i = %d\t slog = %lf\t sum = %lf\n ", i,slog,sum);
    getch();
                    }
                           while (fabs(slog)>10e-5);

printf("f(x) = %lf\n", sum);

getch();

return 0;
}
Но вот беда..из-за того, что каждое новое слагаемое не уменьшается, а растет, получается, что оно никогда не будет
меньше, чем 10E-5. Что же тогда делать? Подскажите, пожалуйста...Я правильно понимаю, что нужно менять
C++
1
 while (fabs(slog)>10e-5);
на что нибудь другое?
Миниатюры
Бесконечная сумма и её точность  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование