Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы. Фигуры. Наследование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти номер минимального непарного элемента рядка, у которого пятый элемент равняется последнему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1035339.html
Помогите пожалуйста составить прогу. Дан массив R(8,8) Найти номер минимального непарного элемента рядка, у которого пятый элемент равняется последнему.
C++ По заданным подстановкам на множестве и последовательности из нулей и единиц построить подстановку кто нибудь знает как решаются задачки на Построение циклической структуры подстановки.??помогите пожалуйста,с чего начинать?? По двум заданным подстановкам f0 и f1 на множестве A и последовательности m1, m2, … , mq из нулей и единиц построить подстановку , вычислить ее циклическую структуру и напечатать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1035336.html
C++ Крестики нолики, нужно немного дописать
Помогите пожалуйста. Нужно дописать код что бы пользователь не смог вводить уже введенное(выбранное). Если выбрали нолик, то туда уже нельзя поставить крестик. Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. не понимаю как доделать(( #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale( LC_ALL,"");
Вывести время года по номеру месяца C++
Я должен ввести номер месяца, а программа должна вывести время года. Например: ввожу 11, а выводит осень. (с использованием кейсов) Заранее очень благодарен, спасибо)
C++ Struct vedomost http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1035310.html
Проверьте, пожалуста, на правильную конфигурацию код. В сведения хранится информация по задолженностям студентов: ФИО., Группа, курс, предмет. Написать программу удаления из ведомости информации о студентах, аннулировав задолженности. struct vedomost { char familiya; char imya; char otchestvo; char group;
C++ построение графика на си++ Здравствуйте. Такая вот задача: построить график зависимости температуры в разрезе окна(то есть, как она зависит при движении от внешнего стекла, к внутреннему, но не в этом суть). Разбиваю окно на сетку m*n, нахожу значения температур в каждой ячейке, но не знаю, как построить график этой самой зависимости. Мне нужен лишь хороший совет, как это реализовать на си++. подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
10.12.2013, 08:42     Классы. Фигуры. Наследование
Цитата Сообщение от Лев Борисов Посмотреть сообщение
Я слишком абстрагировался? )
не готов сказать
но по моему иерархия притянута за уши

я бы сделал так
отдельный класс( структура) Точка , в которой три координаты
абстрактный класс Фигура в которой ничего нет только чисто виртуальные функции, Объем, Площадь
и от Фигуры бы наследовал класс Тетраэдр который содержит четыре Точки,координаты вершин, не наследует а содержит
класс Параллелограмм тоже бы наследовал от Фигуры, он содержит 8 Точек координат, если стороны параллелограмма параллельны осям координат то вводить можно две, остальные рассчитать
класс Шар, от фигуры Точку центра и радиус
ну т. д.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование