Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Написание календаря на Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Многоэкранное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1032077.html
Доброго времени суток. Есть приложение с некоторым количеством экранов(activity). При сворачивании приложения(аппаратной кнопкой меню) и повторном запуске его из меню(сразу после сворачивания)...
Программирование Android SQLite как получить номер записи из INSERT Собственно САБЖ. Не знаю команды. Уже все перерыл! :( Есть база с id INTEGER NOT NULL PRIMARY KEY AUTOINCREMENT Добавляю новую запись и этот номер id нужен для вставки в другую таблицу. Но как его... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1031361.html
Программирование Android Drawer и ActionBarCompat на Android 2.2+
Здравствуйте! Никак не получается нормально сделать ActionBar и Drawer("Sliding menu") для Android 2.2+ Использую библиотеку Google appcompat_support-v7 (которая с sdk поставляется)... Точнее c...
Как запретить установку приложения на более ранние версии android? Программирование Android
Свой apk планирую раздавать не только с play.google.com, поэтому фильтровать версии android никто не будет. А при установке приложение на более ранние версии выскакивает синтаксическая ошибка. ...
Программирование Android Eclipse не могу запустить эмулятор Андроида http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1030781.html
Моя первая программа Hello World, все сделал как надо и эмулятор создан и все ... но вот такой лог запуска: extension WGL_ARB_make_current_read was not found could not load func glBindBuffer ...
Программирование Android Использование готовой базы SqLite из ресурсов Здравствуйте. Мне необходимо в приложении использовать готовую базу, но для того чтобы её использовать я копирую её в то место где Android обычно хранит базы и начинаю её использовать. Всё... подробнее

Показать сообщение отдельно
GukZiLLA
35 / 35 / 2
10.12.2013, 11:21
Лично я для календаря юзал GridView, генерировал одним циклом 42 кнопки. Самая сложность была в том, чтобы узнать день недели первого дня месяца, пришлось заюзать библиотеку joda-time, так как в стандартных функциях календаря такого я просто не мог найти (если кто знает - подскажите).

Для нажатий и подсветки одного дня, а также выделения недели или всего месяца сразу, я использовал кастомный item + немного шаманства.
Кастомный item подставлял в BaseAdapter GridView и менял у него бекграунд. У меня правда там еще иконки разные алармов были. А чтобы убрать кликнутый месяц - я просто пробегался по 42 дням и очищал бекграунд)

Ну а дальше уже дело техники)
Если возникнут вопросы - пишите.

Добавлено через 50 минут
чтобы календарь был на полэкрана, то надо создать parent например LinearLayout, положить в него два лайаута и задать им weight = 1.

Чтобы подстроить высоту GridView под высоту экрана, необходимо высчитать высоту LinearLayout. Это возможно сделать только после отрисовки LinearLayout.

Поэтому юзаем простую штуку LinearLayout.post(new Runnable( ... здесь получаем getMeasureHeight, делим его на количество строк календаря и применяем к item.... ));
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование