Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

VC++2010 не могу открыть ресурсы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032152.html
Добрый вечер! Помогите, есть какая - то лажа: код компилится но консоль виснет и в файл ничего не записывается. #include <fstream> #include <iostream> #include <string>
C++ Дописать код Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста. Не могу понять как в данный код дописать еще три логина и три пароля. Вот условия по котором написан код: Дан массив символов a , в котором в каждой строке первые 6 символов - имя пользователя, остальные 4 - пароль. Требуется написать программу, в которой при вводе логина и пароля, которые совпадают, происходит вывод на экран сообщение, что... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032150.html
Шифрование методов Виженера ДЛЯ РУССКИХ БУКВ C++
Ребят, спасайте) Может остались у кого рабочие исходники данного шифра? Буду просто крайне признателен. Шифр по ниже представленной таблице
По заданной квадратной матрице размером 10×10, построить вектор длиной 19, элементы которого - максимумы элементов, диагоналей, параллельных главной д C++
помогите реализовать на С++ По заданной квадратной матрице размером 10×10, построить вектор длиной 19, элементы которого - максимумы элементов, диагоналей, параллельных главной диагонали. Pascal: const n=10; var a: array of integer; b: array of integer; i,j,max,m,k: integer;
C++ Оператор if http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1032105.html
Написал код с оператором условий if...else, мне нужно что бы он проверял условие пример if (y=2) и выполнял одно действие, но когда я прописываю его, то при выводе результата, он мне выдает везде один ответ.
C++ В чём ошибка? #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> int main(int argc, char* argv) { int i,c,j,m,a; for(i=1;i<100;i++) for(j=1;j<100;j++) for(m=1;m<100;m++) if ((j*j+m*m)==i)&(i!=a)) подробнее

Показать сообщение отдельно
kotgav
2 / 2 / 0
10.12.2013, 13:38  [ТС]     VC++2010 не могу открыть ресурсы
Цитата Сообщение от Убежденный Посмотреть сообщение
Потому что "IDR_TEXT1" и MAKEINTRESOURCE(IDR_TEXT1) - разные вещи.
Обратите внимание, что в файле ресурсов у Вас объявлено так:
Код
#define IDR_TEXT1 101
а в коде загружается так:
C++
1
LPCTSTR IpName = "IDR_TEXT1";
Так что никаких чудес здесь нет, просто нужно быть чуть дотошнее в таких мелочах.
Большое спасибо за пояснение. Хотя с ним я окончательно запутался и ничего не понял.
Вот в этом фрагменте - среда VS2010 автоматически определила подключаемый текстовый файл в resourse.h. Имя этому ресурсу дано автоматически в соответствии с новым типом ресурса, который я определил как TEXT, и имя это - IDR_TEXT1. А цифровой идентификатор этого нового ресурса равен 101.
Из описаний MSDN следует, что в функцию FindResource(hMod, IpName, IpType) я должен поместить имя ресурса и его тип параметрами типа LPCTSTR.
Вот это я и сделал строчкой LPCTSTR IpName = "IDR_TEXT1";
Т.к. ресурс не отыскивается, то понимаю, что здесь что-то не так, хотя строковые данные типа LPCTSTR записываются именно так.
Применяю второй способ объявления параметров для FindResource - с помощью макросов MAKEINTRESOURCE(IDR_TEXT1). Причем пробую как строчные параметры IDR_TEXT1 и TEXT (применял и RT_RCDATA), так и цифровые - тот самый 101, а тип - 10.
Результат тот же, ресурс функция не находит.

Цитата Сообщение от Убежденный Посмотреть сообщение
Этот код дважды ошибочен.
Во-первых, комментарий "Если хэндл модуля не равен нулю, т.е. модуль не ассоциирован с
текущим процессом" неверен - GetModuleHandle возвращает хэндл модуля, для NULL она
вернет хэндл exe, т.е. значение 0x400000, например. Во-вторых, комментарий не
соответствует проверке, т.к. условие "if(!hMod)" выполняется когда hMod == NULL, а в
комментарии сказано обратное.
Это разъяснение тоже не понял, но принимаю его как аксиому. Это условие буду осваивать после отыскания своего текстового ресурса.

Еще раз спасибо за отклик!

P.S. Цитата из MSDN, описание функции FindResource:
lpName [in]
Type: LPCTSTR
The name of the resource. Alternately, rather than a pointer, this parameter can be MAKEINTRESOURCE(ID), where ID is the integer identifier of the resource.
Здесь четко написано, что это имя ресурса типа LPCTSTR.
Альтернативой ей может применяться MAKEINTRESOURCE(ID).
Других прочтений нет. Поэтому я и написал имя ресурса в кавычках.

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование