Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

подскажите пожалуйста в чем ошибка) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задачи на функции и массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1036035.html
Задача №1 по теме Функции Задача №2 по теме Расчет суммы или количества элементов массива, удовлетворяющих некоторому условию Задача №3 по теме Двумерный массив Помогите с решением, заранее огромное спасибо!
C++ map, условие по отсутствию ключа У меня есть карта, и нужно организовать операцию, если в карте нет заданного ключа. Я хотел вот так map <int,vector<int>> invert; map <int,vector<int>>::iterator find; find=invert.find(key); if (find==0){...} Но что-то ошибка(не при компиляции) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1036030.html
C++ Создание своего класса
Пытаюсь создать свой класс - AM_Demodulator.h Написал вот это, но компилятор ругается #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; class AM_Demodulator { public: void operators(double sAM, double F_s, int omega_0) {
Задача по массиву C++
C++ Определить среднее арифметическое чётных элементов третьего столбца матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1035992.html
Дан двумерный массив целых чисел. Определить: среднее арифметическое чётных элементов третьего столбца; среднее арифметическое элементов четвёртой строки, кратных трём.
C++ Внедрение! Вот вопрос как внедрить свой код в Другую программу , игру ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ms Proger
0 / 0 / 0
10.12.2013, 17:35  [ТС]     подскажите пожалуйста в чем ошибка)
помогите пожалуйста как исправить ошибки:
#include <stdafx.h>
#include <stdio.h>

int main(void)
{
static const char filename[] = "file.txt";
FILE * file = fopen ("C:\\file.txt", "r");
int i = 0;
if(file !=NULL)
{
char line[128]; //max size of vector;
int y[128];
int x[128];

while(fgets(line, sizeof line, file) != NULL )
{
sscanf(line,"%d ; %d", &x[i], &y[i]);
printf("x = %d ; y = %d\n", x[i],y[i]);
i++;
}
}
fclose(file);

int xy[128];
int x2[128];
int x_summ, y_summ, xy_summ,x2_summ = 0;
for (int n = 0; n < i /*i+1*/ ; n++)
{

xy[n] = x[n]*y[n];
x2[n] = x[n]*x[n];
x_summ+=x[n];
y_summ+=y[n];
xy_summ+=xy[n];
x2_summ+=x2[n];
}
double a = (i*xy_summ - x_summ*y_summ)/(i*x2_summ - x2_summ);
double b = (y_summ - a*x_summ)/i;

fprintf("y = %f x+%f\n", a,b);
return 0;
}

вот этот код выполняет такую функцию:программа запрашивает имя файла, в этом файле в два столбца записаны значения функции y=f(x); ( значения х и значения у через ";"), мне требуется считать все значения, которые из файла, построить линию тренда ( уравнение прямой , которые наиболее близко располагаются к этим точкам (у=kx+b) (метод наименьших квадратов)

Добавлено через 34 секунды
а то я попытался исправить, так их еще больше стало...

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование