Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу прочитать из файла в класс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с текстом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037441.html
Нужно найти двузначные числа в введенном пользователем тексте, скопировать их в новую переменную и вывести на экран.
C++ Лабиринт. Найти ошибку в коде не компилирует почему?помогите Требуется вычислить площадь комнаты в квадратном лабиринте. Формат входных данных В первой строке вводится число N – размер лабиринта (3 <= N <= 10). В следующих N строках задан лабиринт (‘.’ – пустая клетка, ‘*’ – стенка). И наконец, последняя строка содержит два числа – номер строки и столбца клетки, находящейся в комнате, площадь которой необходимо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037439.html
Хорошо написанный код C++
Очень хочется почитать хорошо написанный, структурированный и читабельный код, дабы вынести из этого урок и научиться хорошо программировать на С++. Есть ли какие-нибудь хорошие источники, содержащие примеры хорошего кода?
Двумерные массивы C++
Даны квадратные матрицы А(nxn), B(nxn), C(nxn). Написать программу вычисления матрицы (А+В)*С. Помогите решить, пожалуйста!
C++ С++ Двумерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037426.html
Даны квадратные матрицы А(nxn), B(nxn), C(nxn). Написать программу вычисления матрицы (А+В)*С. Помогите решить, пожалуйста!
C++ Сколько же мне осталось Доброго времени суток. Хочу узнать как можно реализовать на C++ Builder и с помощью компонентов календарный счётчик. К примеру в одном календаре мы берём какую-то дату и в другом таком же календаре берём дату и у нас считает количество дней. подробнее

Показать сообщение отдельно
ElenaBilyk
4 / 4 / 1

Не могу прочитать из файла в класс - C++

11.12.2013, 17:59. Просмотров 369. Ответов 15
Метки (Все метки)

Доброго времени суток! Есть проблемка. У меня имеется класс Студент, в котором есть функция записи в файл(здесь все получилось отлично) и функция извлечения из файла в объект Студент.
А именно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
class Students
{
    struct student
    {
        char Name [20];
        char Surname [30];
        int Age;
        int Marks [5];
        double GPA;
        char * Experience;
    };
    student * St;
    int m_SizeAr;
public:
    Students(int Size = 0);                 //если есть знач. Size, вызыв. функцию CreateStuden
    ~Students(void);
    void CreateStudent(int Size);           //создаем массив студентов
    void InitRand();                        //инициализируем случайным способом
    void InitUser();                        //инициализирует пользователь
    void HighestAverageScore();             //ищем студента с наибольшим средним баллом
    void SortSurname();             //сорт. по фам.
    void SortName();                //сорт. по имени
    void SortAVG();                 //сорт. по ср. баллу
    void SortAge();             //сорт. по возрасту
    void Print();                   //вывод на экран
    void WriteToFile(char * NameFile);              //запись в файл
    void ReadFromAFile(char * NameFile);    //прочесть из файла
};
Записываются в файл структуры последовательно друг за другом, а их experience записывается после всех структур(так как у каждого опыт работы разный), что бы легче было их извлекать.
к каждому experience должен быть свой указатель, где он ложиться в файл. Но я его не создала, так как не знаю, каким образом его инициализировать и теперь не могу нормально извлечь из файла данные.
Я опыт просто отдельным циклом записала после того, как записала всех студентов.
Подскажите, как правильно организовать это?

Добавлено через 3 минуты
На сколько я понимаю, указатель на свой опыт должен хранить количество байт от начала файла до своего студента? Так?

Добавлено через 10 минут
Наверное, не так. Может от своего студента до своего опыта, только как это расстояние вычислить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование