Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачи на двумерные массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Повторение символов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037410.html
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста , нужна программа которая находит 3 символа в строке которые повторяются максимальное количество раз , и вывести их разным цветом.
C++ Повторение символов в строке Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста , нужна программа которая находит 3 символа в строке которые повторяются максимальное количество раз , и вывести их разным цветом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037402.html
C++ Есть перегруженная функция, нужно сделать из нее виртуальную функцию заранее спс
Задание. Дата в формате (день, месяц, год). ++увеличение даты на 1 сутки, -- уменьшение даты на 1 сутки, + сложение двух дат. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class date { public: int day,month,year; friend date operator ++(date d1);
C++ двумерный массив на с++
в двумерном массиве, элементы которого целые числа, вставить новую строку после строки, в которой находится первый встречный минимальный элемент.
C++ Принцип сортировки Array.Sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1037391.html
Всем добрый день/вечер/ночь. Есть массив, содержащий в себе некую информацию. Каждый элемент массива всегда начинается с цифры. Хочу отсортировать его по убыванию. Сортирую с помощью Array.Sort и переворачиваю. Подскажите, пожалуйста, почему не хочет сортировать данный массив?
C++ Написать программу, реализующую умножение прямоугольных целочисленных матриц #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <math.h> using namespace std; void tselyi1(int **mas, int const n,int const m); void tselyi2(int **mas, int const n,int const m); подробнее

Показать сообщение отдельно
spartakvladimir
1 / 1 / 0
11.12.2013, 20:05  [ТС]     Задачи на двумерные массивы
Подскажите как решить задачи!

Добавлено через 48 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
using namespace std;

int main(){
    const int n = 8;
    int arr1[n][n], z, w, i, j, temp, temp1;
    for (i = 0; i < n; i++){
        for (j = 0; j < n; j++){
            arr1[i][j] = rand() % 10;
            cout << arr1[i][j] << " ";
            if (arr1[i][j] == 0) {
                z = i;
                    w = j;
            }
        }
        cout << endl;
    }
    for (i = 0, j = 0; i < n; i++, j++) {
        temp == arr1[i][z];
        temp1 == arr1[w][j];
        arr1[i][z] == temp1;
        arr1[w][j] == temp;
        cout << arr1[i][z];
    }
}
Вот то, что у меня есть. Правда выводит не нужную строку, но ход мысли, думаю, уловить можно будет. Я объявляю массив, инициализирую его псевдослучайными значениями во вложенном цикле. Далее загоняю в переменные z и w номера столбца и строки в которой встретился ноль, чтобы использовать позднее. Потом создаю цикл в котором счётчиком является номер строки (i), также в этом же цикле у меня инкрементируется значение j (столбцы). В цикле я передаю значения столбца и строки временным переменным, а потом обмениваюсь значениями с переменными.
Логика понятна? Подскажите, где я мог допустить ошибку.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование