Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать класс «трапеция» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Неправильный вывод информации о дисках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039433.html
Функция выдает не верную информацию. Вместо свободного места выводится размер диска. Все как будто съезжает вниз на один пункт. Не пойму где ошибка. Единственное заметил , что без преобразования в int64 все работает нормально , но при этом выводится неправильный размер диска. char* get_disk_information(char *disk) {//функция которая возвращает информацию о выбранном диске. // char...
C++ Функция, возвращающая указатель Здравствуйте. Пускай есть класс Some_type и массив такого класса. Можно ли функцией Some_type* some_name (some_type) заполнять массив, если ею возвращается указатель на объект созданный с помощью new? И мой код: Pizza db; for (int i {}; i < count; ++i) { *(db+1) = get_item(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039432.html
C++ Неравенство
Решить неравенство ax^2 + bx + c <= 0, a\neq 0/ Как я понимаю, то я расписываю по формулам , а как сосчитать знак? (ну можно x1 - 1, x1+1, x2+1) но вот что дальше делать....хелп
C++ Определить, попадает ли точка с координатами {x,y} в закрашенные области с заданными параметрами
помоги пожалуйста. нужно написать код на С++ для данного условия. Радиус окружности и стороны прямоугольника Желательно код с комментариями.
C++ Виды new & delete http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039424.html
Тестовый вопрос, но я как-то не сильно в нем разобрался. В гугле искал. Буду благодарен за помощь. Вот, собственно, вопросы (2), выбрать все правильные варианты. 1. Какие в С++ есть виды new? a. new b. new() c. new 2. Какие в С++ есть виды delete? a. delete
C++ ГСЧ с нормальным законом распределения ребят, помогите написать программу которая будет генерировать выборку с нормальным законом распределения, срочно нужно на конференцию по мат статистике.... Добавлено через 6 минут ну или просто связанную с выборкой, и ГСЧ отчаялся очень уже.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Анастасия1313
0 / 0 / 0
12.12.2013, 23:00     Описать класс «трапеция»
Помогите исправить что здесь может быть не правильно
Описать класс «трапеция», реализующий методы определения площади и периметра.
Составить программу, выполняющую нахождение площади и периметра трапеции по заданным длинам сторон.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include<iostream.h>
#include<windows.h>
Class trap;
{
int a,b,c,d,p;
   float s;
   public:
    void geta(int a1) {a=a1;}
    void getb(int b1) {b=b1;}
    void getc(int c1) {c=c1;}
    void getd(int d1) {d=d1;}
    int puta() {return a;}
    int putb() {return b;}
    int putc() {return c;}
    int putd() {return d;}
    int ploshad();
    int Perimetr();
    };
    int per::Perimetr()
    {p=a+b+c+d;
    return p;
      }
int per::ploshad()
 {s=((a+b)/2*(pow((pow(c,2)-pow(abs((a-b)/2),2)),1/2)));
    return p;
      }
}
int main(int argc, char* argv[])
{   SetPutConsoleOutputCP(1251);
  trap z,*b=&z;
  int a2,b2,c2,d2;
  cout<<"\n Ââåäèòå 2 ñòîðîГ*Г» âåðõ ГЁ Г*ГЁГ§ ГІГ°Г*ïåöèè ";
  cin>>a2,b2;
   cout<<"\n Ââåäèòå 2 ñòîðîГ*Г» áîêîâûå ГІГ°Г*ïåöèè ";
  cin>>c2,d2;
  z.geta(a2);
  z.getb(b2);
  z.getc(c2);
  z.getd(d2);
cout<<"\n ÏëîùГ*äü "<<z.ploshad();
cout<<"\n Ïåðèìåòð "<<z.Perimetr()<<endl;
getche();
        return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование