С наступающим Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД ИС инвентаризации комп. и орг. техники http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread96088.html
Здравствуйте, хочу написать ис инвентаризации комп. и орг. техники. Есть локальная сеть, сервер БД (в базе хранится информация о компах и орг. технике) MS SQL Server 2000, на каждый компьютер в сети...
C++ Builder БД Как заменить пустое значение поля таблицы Есть таблица Tab (DBF,Microsoft dBase Driver) в таблице есть поле Adres в котором есть как заполненые так и не заполненные строки.... как сделать так что бы вместо незаполненых (пустых) строк... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread96059.html
Изменение колонок DBGrid C++ Builder БД
Добрый день. Подскажите, колонки в DBGrid выводятся с именами полей из базы данных. Каким образом названия колонок поменять на понятные пользователю?
Приведение NULL значений к int C++ Builder БД
int iSertNum = adoQuery->FieldByName("sert_num")->AsInteger; Для некоторых записей поле sert_num = NULL. при этом вылетает следующая ошибка: '' is not a valid integer value. Каким образом решить...
C++ Builder БД Как заменить данные в таблице DBF? http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread95825.html
У меня есть таблица t.dbf (Microsoft dBase driver) В ней есть поле a_street записи такого вида: Набережная Ленина 1 2 а мне надо сделать что бы получилось
C++ Builder БД Вопрос по SQL Inner Join Подскажите как реализовать такой запрос: У меня есть таблицаа "t" к ней надо добавить таблицу "t1" и таблицу "t2" по условиям для t1 (t.a=t1.a) для t2 (t.b=t2.b) пишу вот так: select * from... подробнее
Stropores
0 / 0 / 0
0

Работа с TBlobField

16.02.2010, 12:40. Просмотров 802. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой. Работаю на C++ builder 6 с базой paradox над приложением, которое умееет загружать своего формата файлы данных, таким образом заполняются blob-поля в базе, затем из базы производится чтение этих самых blob-полей(используется функция Locate) и выводятся графики на экран. Отлично работает. Появилась задача возможности загрузки графики из двух файлов (графики одного, потом второго). Никак не соображу как мне переписать код.
У каждого файла есть номер(TripNum), который заносится в нужную таблицу в базе. При запуске приложения передаем номер в аргументах командной строки. Его использует функция Locate, она находит этот номер в базе и делает его текущим.. после этого все, что нужно, читается
Теперь же надо передавать два аргумента с соответственно двумя номерами файлов. Надеялся меня спасет написание следующей функции (прошу прощения за выдранный код, но приложение очень большое, лучше я отвечу на дополнительные вопросы)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
void __fastcall TFormView::AssignBlobFields(TAxisValueMap* AxisValue){
  if (!FormMain->TableData->Locate("TripNum", ParamStr(3), TLocateOptions())) //TTable TableData
    throw Exception("Нет записи в таблице");
  AxisValue->BlobField[0] = FormMain->TableMapValue;  //из BlobField[0] я хотел бы читать первую часть графиков                                                                              //TTable TableMap
  if (ParamStr(2) == "Double"){ //хотим грузить два файла
    AxisValue->BlobCount = 2;
    if (!FormMain->TableData->Locate("TripNum", ParamStr(4), TLocateOptions()))
      throw Exception("Нет записи в таблице");
    AxisValue->BlobField[1] = FormMain->TableMapValue;//из BlobField[1] я хотел бы читать вторую часть графиков
  }
  else{
    AxisValue->BlobCount = 1;
    AxisValue->BlobField[1] = NULL;
  }
}

Dataset у всех таблиц обший. Таблицы связаны по TripNum. Но этот код не работает как я хочу. В FormMain->TableMapValue данные действительно меняются с вызовом Locate на нужные, но проблема в том, что при присвоении BlobField[1] в BlobField[0] данные меняются на такие же.. видимо происходит из-за совпадения адресов... Никак не пойму как это можно обойти (или принципиально сделать что-нибудь другое)

Буду признателен за любые советы по теме.

Вернуться к обсуждению:
Работа с TBlobField
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.02.2010, 12:40
Готовые ответы и решения:

Ошибка с TBlobField
Здравствуйте! Пишу курсовой по дисциплине ТРПО(технология разработки ПО). Возникла следующая...

[Error] : Undeclared identifier: 'TBlobField'
Помогите, выдает ошибку Unit6.pas(109): Undeclared identifier: 'TBlobField'

Как добавлять файлы в поля типа TBlobField?
Есть таблица, сделанная в Database Desktop. Есть программка в Delphi для работы с этой БД. В БД...

Ошибка при загрузке графического файла в поле TBlobField
if opdAlbum.Execute then begin //sdsAlbumPHOTO - TBlobField ...

Нужна летиратура, в которой бы описывались работа с событиями, работа с элементами управления
Помогите пожалуйста найти летиратуру, в которой бы описывались работа с событиями,работа со всеми...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование