Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, работающую с массивом струтур human - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа и функция для подсчета количества элементов вектора, десятичная запись которых содержит не менее двух нулей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039681.html
Составить главную программу и функцию. В функции в векторе А(М), состоящем из целых чисел больших 10, подсчитать количество элементов, десятичная запись которых содержит не менее двух нулей. немного к задаче ; требуется составить главную программу и функцию(и ) с параметрами. В главной программе должен быть реализован ввод исходных данных, необходимых для выполнения функции, обращение к...
C++ Наибольший элемент Надо найти самый большой элемент из двух желательно использовать подрограмму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039680.html
if - else C++
помогите разобраться в этом куске программы. наверное, запуталась в скобках. или дело в else. или дело в другом? if (b1==soh1) { cout<< " на первом году сохранить " << endl; if(b2==soh2) { cout<< " второй сохранить " << endl; if (b3==soh3)
C++ fin?
есть база данных, сохраненная на файле. вывод с этого файла делается командой fin, собственно у меня: fin>>a.A; однако в файле a.A - два слова записанные через пробел (ну например "привет мир") , поэтому в конце концов у меня это отображается, как две строки 1. привет 2.мир
C++ Бинарные файлы данных(задача) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039641.html
Друзья, нужна помощь. Код то написан, но с таких глупых размышлений. Прошу редактировать, а если вообще 0, то подскажите что к чему. :senor: ЗАДАНИЕ: Задан бинарный файл с целыми числами. Записать в новый файл Ф1 все четные числа, а в новый Ф2 - нечетные). Порядок чисел сохраняется. #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std;
C++ Ввести размерность матрицы с клавиатуры Привет,мир! Как сделать так, чтобы самому задавать размерность матрицы. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int n=3,m=4; int main() { int A; int k=0,sum=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Paul D
0 / 0 / 0
13.12.2013, 04:38     Написать программу, работающую с массивом струтур human
Есть задание –создать программу, которая будет использовать структуру human с элементами surname, name, age. Разработать создание и вывод на экран информации из структуры. Его я «сделал» (я чайник в С++ - наколядовал)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <stdio.h>
#include <cstdlib>
struct human
{
private:
    char *_surname;
    char *_name;
    int _age;
public:
    human(char *surname, char *name, int age)
    {
        this->_surname = surname;
        this->_name = name;
        this->_age = age;
    }
    void show()
    {
        printf("\nInfo:\nSurname : %s\nName : %s\nAge : %d\n", this->_surname, this->_name, this->_age);
    }
};
int main()
{
    human Human("Lunkan", "Paul", 18);
    Human.show();
    system("pause");
    return 0;
}
Следующая часть задания- используя структуру с прошлой программы создать массив соответствующих структур из 10 элементов. Вычислить средний возраст. –тут то я и облажался… (напомню, что я чайник)
После этой части задания идет следующая- создать программу, которая будет используя структуру в состав которой будет включен элемент структуры с программы выполненной в предыдущей части. (где я облажался)
И финальная часть задания- разработанную в предыдущей части задания структуру создать массив структур из 10 элементов.
Помогите пожалуйста чем сможете...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование